











Compresor de aceite con dos conexiones y posibilidad de regular la presión.
Se utiliza para operar dispositivos con aire comprimido, soplar orificios y limpiar superficies.
Es un apoyo inestimable en la industria, la construcción, los talleres y la agricultura.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Flujo de aire de absorbido | 200 l/min |
| Tensión | 230 V |
| demostración de vídeo | NO |
| Presión | 8 bar |
| Forma de lubricación | con aceite |
| Número de cilindros | 1 |
| Volumen del tanque | 24 l |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1500 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad en el vacío | 2850 rpm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 23 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 96 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | tiempo de llenado: 90 s dimensiones del tanque: 240 x 535 mm espesor de pared del tanque: 2,5 mm conectores rápidos: 2 piezas manómetros: 2 piezas Regulador de presión |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos similares:
Bosch - GHG 23-66 - Soplador de aire caliente, 2300 W, 50-650 grado C, 150-500 l / min, Pantalla digital, caja de plastico
Yato - YT-09740 - Lijadora excéntrica neumática, 150 mm, 6.3 bar, 84 l / min
Yato - YT-82001 - Demolador hexagonal, 1600 W, sesenta y cinco J, caja especial
Makita - DHP490WVE - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja de plastico