

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 27 Mai - Jueves 28 Mai
español
rumano
inglésLa carcasa de circunferencia pequeña permite un agarre cómodo que resulta en una ergonomía superior.
Interruptor con sistema de protección de liberación sin voltios que evita el reinicio accidental de la amoladora cuando el interruptor está bloqueado en la posición de encendido.
El interruptor debe reiniciarse intencionalmente para permitir que el molino se reinicie después de una falla de energía.
El nuevo diseño del soporte del cepillo con resorte independiente aumenta la vida útil de los cepillos.
El sistema de inicio lento reduce el movimiento de la herramienta y le da más control al usuario.
Caja de transmisión de bajo perfil para facilitar el acceso en áreas estrechas.
La resina que cubre completamente la bobina del estator aumenta la vida útil del motor.
Los cepillos con desacoplamiento automático protegen el rotor contra daños, lo que resulta en una mayor durabilidad del motor.
Construcción de rodamiento de bolas 100% radial para mayor eficiencia y durabilidad.
El sistema de bloqueo del eje ubicado en la parte superior permite cortar a la máxima capacidad.
El motor está protegido de partículas abrasivas para una mayor durabilidad.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 125 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 900 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 11 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 11800 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| mango antivibraciones | NO |
| velocidad constante | NO |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| mango giratorio | NO |
| protección rápida | NO |
| arranque fluida | Sí |
| velocidad ajustable | NO |
| tuerca rápida | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Aparadores rápidos ajustables Asa lateral multiposición Brida interna y externa para agarrar el disco Tecla fija para cambiar el disco |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.05 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 102.5 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones del eje - M14 Eje de bloqueo Longitud - 270 mm Altura - 80 mm. |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 9-125 S - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
Bosch - GWS 7-125 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - UniversalGrind 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - GWS 750 S - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 19-125 CIE - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Vel
Makita - GA5030R - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Makita - 9558HNRG - Amoladora angular con alambre, 840 W, 125 mm, Velocidad constante
Bosch - GWS 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Protección contra sobrecargaProductos similares:
DeWalt - DWE4217 - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Arranque suave
DeWalt - DWE4057 - Amoladora angular con alambre, 800 W, 125 mm, Arranque suave
AMB - 06051825 - Amoladora angular con alambre, 800 W, 125 mm
AMB - 06051623 - Amoladora angular con alambre, 1100 W, 125 mm, Arranque suave
Makita - GA5050R - Amoladora angular con alambre, 1300 W, 125 mm, Arranque suaveProductos con precios próximos:
Makita - GA5100 - Amoladora angular con alambre, 850 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
DeWalt - DWE4057 - Amoladora angular con alambre, 800 W, 125 mm, Arranque suave
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
AMB - 06051825 - Amoladora angular con alambre, 800 W, 125 mm
Einhell - TE-AG 230 - Amoladora angular con alambre, 2350 W, 230 milímetros, Mango antivibraciones, Arranque suave
Stayer - SAB 1601 CS - Amoladora angular con alambre, 1600 W, 125 mm, Velocidad ajustable