


Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésAlicates para pelar delanteros.
Material: composición especial para templado de retorno.
Tratado completo.
Piezas de corte tratadas por inducción.
Cabeza pulida.
Acabado: cromado según norma EN12540.
Mangos bimateriales para condiciones pesadas.
Primavera de reapertura.
Capacidad de pelado de 0,6-10 mm2.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Características operativas | |
|---|---|
| Longitud de la cabeza de corte | 40 mm |
| Altura de la cabeza de corte | 18 mm |
| Capacidad de desaislamiento | 0,6-10 mm2 |
| Aislamiento de 1000 V | NO |
| Corte conductores | NO |
| Adecuado para engarzados | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.17 kg |
| Longitud de alicates | 160 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | A: 9 mm. B: 18 mm C: 40 mm |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-2274 - Alicate pelacables aislado, 125 mm
Yato - YT-2275 - Alicate pelacables aislado, 195 mm
Yato - YT-2268 - Alicate pelacables aislado, 175 mm
Yato - YT-2313 - Alicate pelacables aislado, 205 mm
Unior - 478/1VDEBI - Alicate pelacables aislado, 160 mm, Aislamiento 1000 V
Vorel - 45100 - Alicate pelacables aislado, 165 mm
Vorel - 45201 - Alicate pelacables aislado, 170 mm
Yato - YT-2031 - Alicate pelacables aislado, 160 mm
Yato - YT-19691 - Alicate pelacables aislado, 170 mm
Yato - YT-2270 - Alicate pelacables aislado, 205 mm
Unior - 478/4G - Alicate pelacables aislado, 160 mm
Yato - YT-2276 - Alicate pelacables aislado, 170 mmProductos similares:
Productos con precios próximos:
Vorel - 45151 - Alicate pelacables aislado, - mm
Yato - YT-19691 - Alicate pelacables aislado, 170 mm
Yato - YT-2316 - Alicate pelacables aislado, 185 mm
Topmaster - 210408 - Alicate pelacables aislado, 170 mm, Aislamiento 1000 V
Yato - YT-2275 - Alicate pelacables aislado, 195 mm
Yato - YT-2270 - Alicate pelacables aislado, 205 mmIstoricul tau de navigare
Unior - 478/1BI - Alicate pelacables aislado, 160 mm
Dremel - 26150575JB - Accesorio en ángulo recto
Yato - YT-47143 - Cincelponche, 150 mm, sin mango
Proxxon - 29062 - Raspel cónico, 8x12 mm, vástago 3.2 mm
Bosch - 2608596310 - Broca de taladro para madera con punta afilada, 13x96x151mm
Ludecke - LUDES10T - Conector de aire comprimido para acoplamiento de manguera, 10 mm
Yato - YT-04391 - Boca de llave tubular con perfil HEX5, 100 mm, 1/2 pulgada
DeWalt - T101BF - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 100 mm, madera, corte recto y fino, 3 piezas
Tivoly - 1145411 - broca de taladro para metalHSS, 6x57x93mm
Diager - 113 - Broca SDS-Plus, 18x550x610mm, Hormigon armado
Diager - 215 - Broca universal, 8x80x120mm