





Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésLa taladradora y atornilladora tiene un modelo compacto con un diseño ergonómico que permite un mayor control de la máquina, obteniendo una cosa precisa y cómoda.
Taladrar con o sin percusión y atornillar.
Carcasa duradera de la caja de cambios, fabricada en aluminio.
Sistema electrónico y freno motor.
LEDs de doble iluminación con temporizador.
Protección contra polvo y salpicaduras para trabajos en condiciones difíciles.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en albañilería | 16 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 65 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | 10 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 2 pasos |
| Escalones momento de torsión | 21 + 1 |
| La velocidad al ralentí | 2000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 9.5 m/s2 |
| Momento de torsión | 91 Nm |
| Numero de percusiones | 30000 percutii/min |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| motor sin escobillas | NO |
| Iluminación LED | Sí |
| Indicador de nivel de carga | Sí |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Mandril rápido, 13 mm Limitador de profundidad Ensamblaje de manija lateral Percha de cinturón Bit con dos puntas |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 95 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí, 1: 400 rpm Velocidad de ralentí, marcha 2: 2000 rpm Número de percusiones, etapa 1: 6000 bpm Número de percusiones, etapa 2: 30000 bpm Par de torsión: 58/91 Nm Tornillo de fijación para madera: 10x90 mm Tornillo de fijación de la máquina: 6 mm Dimensiones (LxAnxAl): 225x259x79 mm ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el paquete de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Makita - 837916-4 - inserciónplástico, BDF343, BDF441, BDF442, BDF446, BDF448, BDF451, BDF452, BDF453, BDF454, BDF456, BDF458, BDF459, BHP343, BHP44
Makita - 126131-8 - Conjunto de manija lateral, DDF458Z, DHP458RFJ, DHP458Z
Makita - BL1830B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 3 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1850B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1850B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1860B - Batería, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - DC18SH - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
Makita - DC18RD LXT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
Makita - DC18SD LXT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 9.6-18 V, Carga rápida
Makita - PSK LXT - Juego1 batería si incarcator, Li-Ion, 18 V, 3 Ah
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 3 Ah, caja especial
Makita - 197629-2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion LXT, 18 V, 5 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Carga rápida, caja especial| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Puedes comprar este producto tambien en ofertas:
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GSB 185-LI - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 50 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja
DeWalt - DCD796P2 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 70 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja e
Bosch - GSB 18V-90 C - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 64 nm, Motor sin escobillas
Bosch - GSB 18V-50 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 50 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja
Bosch - GSB 183-LI - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 56 nm, caja de plastico
Bosch - GSB 18V-65 - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación
Makita - DHP489Z - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación L
Bosch - GSB 183-LI - Atornilladora taladradora de percusión con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 56 nm, caja de plastico
Bosch - GSB 180-LI - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 54 nm, Iluminación LED, caja de plastico
Bosch - GSB 18V-110 C - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 110 nm, Motor sin escobillas, Iluminac
Makita - DHP490Z - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación L
Makita - DHP490WVE - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja Productos similares:
Einhell - TE-CD 18/48 Li-i PXC - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 48 nm, Iluminación LED
Bosch - GSR 18V-65 - Taladro y atornillador sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 65 nm
Bosch - GSB 18V-65 - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LEDProductos con precios próximos:
Bosch - GSB 120-LI - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 30 nm, Iluminación LED, caja de plastico
Makita - DHP490WV - Atornilladora taladradora de percusión con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 65 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED
Einhell - TE-CD 18/40 Li-i +64 PXC - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 40 nm, Motor sin escobillas, Ilumina
Skil - 3075 JA - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 60 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED
Einhell - TE-CD 18/50 Li-i BL PXC - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 50 nm, Motor sin escobillas, Iluminac
Bosch - GSB 18V-65 - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 65 nm, Motor sin escobillas, IluminaciónIstoricul tau de navigare
Makita - DHP458Z - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 91 nm, Iluminación LED
Einhell - TE-HD 18/12 Li PXC - Martillo perforador SDS-Plus sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1.3 J, Iluminación LED
Bosch - C430 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 180, 8 agujeros, 5 piezas
Yato - YT-84975 - Juego de remaches de cadena para motosierra, 5 piezas, YT-84940, YT-84941, YT-84942, YT-84943, YT-84944, YT-84963
Proxxon - 23970 - Juego de llaves de impacto tubulares, 17-21 mm, 1/2 pulgada, 3 piezas
Festool - SA-OF 2200 - Limitador paralelo, OF 2200
Bosch - EasyHedgeCut 45 - Cortadora de seto, 420 W, 45 cm
Makita - DF002GZ XGT - Taladro y atornillador sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 64 nm
Yato - YT-10653 - Juego de llaves de impacto tubulares, T70, T80, T90, T100, M16, M18 mm, 3/4 pulgadas, 6 piezas
Diager - 165 - Broca SDS-Max perforación, 55x450x590mm
Topmaster - 330477 - Vaso con punta hexagonal,6 lados, 30 mm, 1/2 pulgada