
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésLijado muy eficaz, extremadamente cómodo.
Lijado eficiente: el potente motor de 710 W garantiza un alto rendimiento de eliminación de material.
Maniobrabilidad: compacto, con mango auxiliar desmontable, para un manejo óptimo.
Conveniente: sistema de funcionamiento automático que mantiene la cinta centrada durante el trabajo.
El contenedor de polvo con sistema de microfiltración reduce el polvo para un área de trabajo más limpia.
Ideal para lijar superficies planas más grandes de una variedad de materiales, desde madera hasta metal.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Tamaño de la banda de lijar | 533 x 75 mm mm |
| demostración de vídeo | NO |
| velocidad de la banda de lijar | 350 m/min |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 710 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 banda de lijado de grano 80 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.4 kg |
| Longitud | 550 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 104 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Superficie de lijado (LxAnxAl): 76x165 mm Dimensiones (LxAnxAl): 550x177x156 mm Dimensiones del paquete (LxAnxAl): 550x177x156 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GBS 75 AE - Lijadora de banda, 750 W, 533x75 mm
Makita - 9910 - Lijadora de banda, 650 W, 457x76 mm
Makita - 9911 - Lijadora de banda, 650 W, 457x76 mm
Makita - 9403 - Lijadora de banda, 1200 W, 610x100 mm
Bosch - GBS 750 - Lijadora de banda, 850 W, 533x75 mm
Einhell - TC-BF 500 E - Lijadora de banda, 500 W, 457x13 mm
Yato - YT-82240 - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm
Einhell - TC-BS 8038 - Lijadora de banda, 800 W, 533x76 mm
Raider - RD-BS10 - Lijadora de banda, 900 W, 533x75 mm
Raider - RDI-BS08 - Lijadora de banda, 1050 W, 610x100 mm
Festool - BS 75 E-Set - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm, caja especial
Evotools - BS 800 - Lijadora de banda, 800 W, 533x76 mmProductos similares:
Bosch - GBS 75 AE - Lijadora de banda, 750 W, 533x75 mm
Black & Decker - KA86 - Lijadora de banda, 720 W, 457x75 mm
Evotools - BS 800 - Lijadora de banda, 800 W, 533x76 mm
Einhell - TC-BS 8038 - Lijadora de banda, 800 W, 533x76 mm
Raider - RD-BS09 - Lijadora de banda, 800 W, 457x75 mmProductos con precios próximos:
Raider - RDP-BS07 - Lijadora de banda, 1010 W, 533x75 mm
Black & Decker - KA86 - Lijadora de banda, 720 W, 457x75 mm
Raider - RDI-BS08 - Lijadora de banda, 1050 W, 610x100 mm
Yato - YT-82242 - Lijadora de banda, 1200 W, 610x100 mm
Makita - 9910 - Lijadora de banda, 650 W, 457x76 mm
Makita - 9911 - Lijadora de banda, 650 W, 457x76 mmIstoricul tau de navigare
Bosch - UniversalImpact 18V - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 1.5 ah, 34 nm, caja de plastico
Raider - 180104 - Hoja abrasiva rectangular, 230x93mm, 8 agujeros, granulación 180, 10 cada
Vorel - 66760 - Juegocabezas de tornillo, Perfil SPLINE, 6 piezas
Bosch - PRO SDS plus-5X - Broca SDS-Plus, 5.5x50x110mm, Hormigon armado
Makita - 451245-7 - Portaboquillas, CL070D, CL114FD, DCL180, DCL280, DCL281, CL001G, CL002G
Makita - VC013GLZ01 XGT - aspiradora sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 voltios, - ah, 150 mbar
Flo - 35770 - Azadacon cola de madera, 170 mm, acero
Bosch - 1609200250 - Esponja de pulido,125 mm, -
Raider - 154201 - CincelLata, 50x300mm, SDS-Max
Bosch - GKS 185-LI - Sierra circular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 165x20 mm, caja especial + Bosch - ProCORE - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Raider - 180704 - Juego hojas abrasivas redondas, 115 mm, granulación 80, sin agujeros, 10 piezas
Bosch - GDS 18V-1000 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 1000 nm, M14-M24