



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésCortasetos con varilla telescópica que se extiende hasta 2,5 metros.
Tiene una potencia de 250 W y una velocidad de 3600 golpes por minuto, y la longitud de corte de la hoja es de 46 cm.
Las tijeras funcionan con una batería LXT de 18 V y se pueden ajustar en un ángulo de hasta 75 grados en 10 posiciones diferentes para permitir cortes difíciles en altura.
Funciona con una batería LXT de 18V de hasta 6 Ah.
Altura hasta 2,5 metros.
Función de inversión de las cuchillas que permite desbloquearlas en ramas gruesas.
La bandeja recolectora que se acopla a la cuchilla.
Construcción duradera con tecnología XPT de Makita.
Cero emisiones contaminantes y bajo ruido.
Recomendado para obras de paisajismo residencial, resorts, etc.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de la hoja | 46 cm |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 3600 cpm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 74 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Información adicional | Grosor máximo de ramas cortadas: 18 mm Dimensiones (LxAnxAl): 2511x87x134 mm ¡Los acumuladores y el cargador no están incluidos en el set de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
Makita - BL1830B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 3 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1850B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1850B LXT - Batería, Li-Ion, 18 V, 5 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - BL1860B - Batería, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Indicador de nivel de carga
Makita - DC18SH - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
Makita - DC18RD LXT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
Makita - DC18SD LXT - Cargadores de bateríaLi-Ion, 9.6-18 V, Carga rápida
Makita - PSK LXT - Juego1 batería si incarcator, Li-Ion, 18 V, 3 Ah
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 3 Ah, caja especial
Makita - 197629-2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion LXT, 18 V, 5 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Carga rápida, caja especial
Makita - PSK LXT - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Carga rápida, caja especial| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - EasyShear - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm
Makita - DUM604ZX - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Bosch - Isio - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm, Accesorios
Makita - DUM111SYX - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 1.5 ah, 20 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 18V-55 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 55 cm
Bosch - GHE 18V-50 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cm
Einhell - GC-CH 18/40 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 47,5 cm
Einhell - GE-CG 18 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Einhell - GE-CG 18/100 Li T PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm
Makita - DUH607Z - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 60 cm
Bosch - GHE 18V-50 TP - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cmProductos con precios próximos:
Skil - 0480 CA - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 V, - ah, 65 cm
Makita - UN460WDZ - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 46 cm
Makita - DUM111SYX - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 1.5 ah, 20 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 18V-55 - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2.5 ah, 55 cm
Bosch - UniversalHedgePole 18 - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2.5 ah, 43 cm
Makita - DUH506Z - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cm