
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésLa Sierra Pendular JS 400B está equipada con un motor de 400 W que asegura una velocidad variable de 1500 a 3000 rpm.
Está diseñado con un diseño compacto y peso reducido para un manejo óptimo.
Espesor máximo de corte: Madera 55 mm / Acero 6 mm / Aluminio 10 mm.
Mango ergonómico con agarre suave para mayor comodidad.
Sistema de liberación rápida para una fácil fijación o sustitución de la lona.
Suela con ángulo de corte variable hasta 45 grados.
Doble dispositivo de extracción de polvo: aspiración/soplado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 400 W |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en aluminio. | 10 mm |
| Profundidad de corte en acero. | 6 mm |
| Profundidad de corte en madera | 55 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.9 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 3000 rpm |
| Longitud de carrera vertical | - mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Función de oscilación | NO |
| protección antiastillas | NO |
| accesorios de fijación | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| Función de soplado de polvo | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.6 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 99 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GST 8000 E - sierra de calar pendular, 710 W
Bosch - GST 750 - sierra de calar pendular, 520 W
Bosch - GST 90 BE - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Bosch - GST 150 BCE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Makita - 4329 - sierra de calar pendular, 450 W
Makita - 4350CT - sierra de calar pendular, 720 W, caja de plastico
Bosch - GST 160 BCE - sierra de calar pendular, 800 W, caja especial
Bosch - PST 900 PEL - sierra de calar pendular, 620 W, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GST 90 E - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Makita - 4327 - sierra de calar pendular, 450 W
Bosch - GST 150 CE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Metabo - STEB 65 QUICK - sierra de calar pendular, 450 WProductos similares:
Productos con precios próximos:
Daewoo - DAJS400 - sierra de calar pendular, 400 W
Skil - 4180 AA - sierra de calar pendular, 380 W
Raider - RD-JS32 - sierra de calar pendular, 650 W
Raider - RD-JS33 - sierra de calar pendular, 750 W
Raider - RD-JS28 - sierra de calar pendular, 850 W
Raider - RDI-JS29 - sierra de calar pendular, 450 WIstoricul tau de navigare
10x Kwb - 49261510 - Broca SDS-Plus, 10x150x210mm, Hormigon armado
10x Kwb - 49261005 - Broca SDS-Plus, 5x100x160mm, Hormigon armado
Bosch - EXPERT O780 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 150, 49 hoyos, 6 piezas
Bosch - PRO Wood - Broca helicoidal, 6x95x160mm, vástago hexagonal, madera tratada a presión, madera blanda, madera dura, madera de construcción, madera recién cortada, aglomerado
Bosch - PRO Wood - Hoja de sierra circular,madera, 216x30x2.8mm, 60 dientes
Ruris - M2 - Programador de riego manual
Ruris - 120RE - Motoazada eléctrica, 1200 W, 400 mm
Evotools - 680629 - Juego hojas abrasivas redondas, 115 mm, granulación 80, 8 agujeros, 5 piezas
Einhell - TE-AP 750 E - sierra sable, 750 W
Unior - 777 / 6A - Rascador plano, 200 mm
Makita - LDG-5 - receptor, - m, - mm / m, niveles con líneas, SK10GDZ, SK20GDZ, SK40GDZ
Yato - YT-2544 - Prensa de resorte, 370 mm, 2 piezas