
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésLa sierra pendular EvoTools JS 710 está equipada con un motor de 710 W que garantiza una velocidad variable de 800 a 3000 rpm.
Está diseñado con un diseño compacto y peso reducido para un manejo óptimo.
Espesor máximo de corte: Madera 80 mm / Metal 8 mm.
Mango ergonómico con agarre suave para mayor comodidad.
Sistema "Quick Release" para una fácil fijación o sustitución de la lona.
Suela con ángulo de corte variable hasta 45 grados.
Variador de velocidad - 6 pasos.
Doble dispositivo de extracción de polvo: aspiración/soplado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 710 W |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en aluminio. | - mm |
| Profundidad de corte en acero. | 8 mm |
| Profundidad de corte en madera | 80 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 5.6 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 3000 rpm |
| Longitud de carrera vertical | - mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Función de oscilación | Sí |
| protección antiastillas | Sí |
| accesorios de fijación | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| Función de soplado de polvo | Sí |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 97,3 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | 4 pasos de péndulo |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GST 8000 E - sierra de calar pendular, 710 W
Bosch - GST 750 - sierra de calar pendular, 520 W
Bosch - GST 90 BE - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Bosch - GST 150 BCE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Makita - 4329 - sierra de calar pendular, 450 W
Makita - 4350CT - sierra de calar pendular, 720 W, caja de plastico
Bosch - GST 160 BCE - sierra de calar pendular, 800 W, caja especial
Bosch - PST 900 PEL - sierra de calar pendular, 620 W, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GST 90 E - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Makita - 4327 - sierra de calar pendular, 450 W
Bosch - GST 150 CE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Metabo - STEB 65 QUICK - sierra de calar pendular, 450 WProductos similares:
Raider - RD-JS28 - sierra de calar pendular, 850 W
Stayer - S 90 PE - sierra de calar pendular, 750 W
Stayer - S 110 PE - sierra de calar pendular, 780 W
Raider - RD-JS32 - sierra de calar pendular, 650 W
Raider - RD-JS33 - sierra de calar pendular, 750 W
Evotools - JS 850 EPTO - sierra de calar pendular, 850 WProductos con precios próximos:
Evotools - JS 570 - sierra de calar pendular, 570 W
Raider - RDP-JS25 - sierra de calar pendular, 650 W
Einhell - TC-JS 80/1 - sierra de calar pendular, 550 W
Raider - RDI-JS29 - sierra de calar pendular, 800 W
Bosch - PST 650 - sierra de calar pendular, 500 W, caja de plastico
Evotools - JS 550 EPTO PLUS - sierra de calar pendular, 550 WIstoricul tau de navigare
Evotools - JS 710 EPTO - sierra de calar pendular, 710 W
Tivoly - 1096052 - Broca para albañilería, 5x50x85mm
Bosch - GRG 18V-16 C - Remachadora sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 16000 N
ProWeld - E7018 - electrodosBásico / SuperBASIC, 2.5x-mm, 1 kg
Bosch - 2609255042 - broca de taladro para metalHSS-G, 4.2x43x75mm
Metabo - SSW 18 LT 300 BL - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 480 nm, M16, caja especial
Yato - YT-44786 - Broca universal, 10x-x-mm
Wilpu - HGS 14 - Juego de hojas de sierra pendular, varilla con un umbral de sujeción (T), 100 mm, madera, corte a la derecha, grueso, 5 piezas
Yato - YT-62823 - Cincelsemi-redondo, - mm, mango de madera
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 40, 40 hoyos, 50 piezas
Black & Decker - BDCROS18N - Lijadora excéntricas sin baterías y cargadores, 18 V, - ah, 125 mm
Diager - 110 - Broca SDS-Plus, 22x200x260mm