



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésEl taladro percutor electroneumático SDS-plus es una herramienta universal para trabajos de construcción y renovación. Diseñado para percutir y taladrar hormigón, mampostería y ladrillo, es útil para excavar zanjas para cables y tuberías, pasos de instalación para el tendido de cables y conductos de ventilación, realizar agujeros, taladrar cajas eléctricas o mezclar yeso.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| mandril intercambiable | NO |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1500 W |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | - mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | - mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 36 mm |
| Diámetro máximo de corona de diamante de albañeria | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Energía de percusión | 6 J |
| Numero de percusiones | 4500 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 4 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 850 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| sistema antivibraciones | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| protección para sobrecarga | NO |
| Dos escalones de velocidad | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 108,6 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GBH 240 - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, caja de plastico
Bosch - GBH 2-28 F - Martillo perforador SDS-Plus, 880 W, 3.2 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 2-26 DRE - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.7 J, caja de plastico
Bosch - GBH 2-26 DFR - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.7 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 240 F - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 2-28 - Martillo perforador SDS-Plus, 880 W, 3.2 J, caja de plastico
Makita - HR2670 - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 3 J, caja de plastico
Metabo - UHEV 2860-2 Quick - Martillo perforador SDS-Plus, 1100 W, 3.4 J, Mandril intercambiable, caja especial
Makita - HR3012FCJ - Martillo perforador SDS-Plus, 1050 W, 3.9 J, Mandril intercambiable, caja especial
Bosch - GBH 4-32 DFR - Martillo perforador SDS-Plus, 900 W, 4.2 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Makita - HR2470 - Martillo perforador SDS-Plus, 780 W, 2.4 J, caja de plastico
Bosch - GBH 240 - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, AccesoriosProductos con precios próximos:
Raider - RDP-HD56 - Martillo perforador SDS-Plus, 1800 W, 6 J, caja de plastico
Einhell - TC-RH 800 4F - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.6 J, caja de plastico
Evotools - RH 1050 EPTO PLUS - Martillo perforador SDS-Plus, 1050 W, 4 J, caja de plastico, Accesorios
Raider - RDP-HD31 - Martillo perforador SDS-Plus, 1100 W, 4.2 J, caja de plastico, Accesorios
Einhell - TC-RH 1600 - Martillo perforador SDS-Plus, 1600 W, 4 J, caja de plastico
Makita - M8700B - Martillo perforador SDS-Plus, 710 W, 1.9 JIstoricul tau de navigare
Yato - YT-82117 - Martillo perforador SDS-Plus, 1500 W, 6 J, caja de plastico
Freud - LM05 - Hoja de sierra circular, 380x70x4mm, 20 + 2 + 4 dientes
Proxxon - FBS 12 / EF - Taladradora y fresadora, 100 W
Raider - 140126 - Cadena para motosierras, 100 mm, RDP-SBGP20
Raider - 157757 - Adaptador de coronaHSS Bimetal, 200 mm, vástago hexagonal, broca de centrado incluido
Topmaster - 371722 - Sierradiagonal, 300 mm, mango de plástico
Yato - YT-09632 - Amoladora neumática recta, 6 mm, 6.3 bar, 113 l / min