Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para paneles laminados, 210 x 2,1/1,4 x 30 mm, T66
Diseñado para cortar paneles laminados.
Larga vida útil al cortar paneles laminados.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar paneles laminados
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para paneles laminados está diseñada para los trabajos que normalmente se realizan con una sierra estacionaria. Le ayudará a cortar paneles laminados de forma eficiente y sencilla.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Diseñado para cortar paneles laminados
Al cortar paneles laminados para gabinetes de cocina o encimeras, es fundamental que los cortes sean limpios y precisos para que cada detalle de su nuevo gabinete o encimera luzca perfecto. Diseñamos la sierra circular inalámbrica EXPERT para paneles laminados, ideal para sierras de mesa, que le permite trabajar mientras dure la batería.
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para paneles laminados está diseñada para los trabajos que normalmente se realizan con una sierra estacionaria. Le ayudará a cortar paneles laminados de forma eficiente y sencilla.
La sierra circular inalámbrica EXPERT para paneles laminados cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con tecnología Bosch. Esto garantiza durabilidad y cortes limpios y precisos. Incorpora una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino reduce la fricción y el consumo energético, permitiéndole trabajar durante más tiempo sin necesidad de recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 210 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 30 mm |
| Numero de dientes | 66 dinti |
| Forma del diente | ATB |
| Espesor de la hoja | 1.4 mm |
| Espesor de corte | 2.1 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | paneles recubiertos de plástico |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|