Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica de aluminio EXPERT, 250 x 2,4/1,8 x 30 mm, T78
Diseñado para cortar aluminio.
Larga vida útil al cortar aluminio.
Perfil extrafino para cortes precisos y batería de larga duración.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar aluminio
La hoja de sierra circular EXPERT Aluminium es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular estacionaria inalámbrica. Su perfil ultrafino prolonga la duración de la batería. Esta hoja te ayudará a cortar láminas de aluminio de forma eficiente y sencilla.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Diseñado para cortar aluminio
Cuando necesite cortar láminas de aluminio en la obra, una sierra circular fija suele ser la herramienta preferida. Diseñamos la sierra inalámbrica EXPERT Aluminum para que trabaje con facilidad, mientras dure la batería.
La hoja de sierra circular EXPERT Aluminium es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular estacionaria inalámbrica. Su perfil ultrafino prolonga la duración de la batería. Esta hoja te ayudará a cortar láminas de aluminio de forma eficiente y sencilla.
La sierra circular inalámbrica EXPERT Aluminium cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con la tecnología de carburo de Bosch. Esto garantiza una larga vida útil y cortes precisos, sin rebabas ni necesidad de retoques. Incorpora una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino reduce la fricción y el consumo energético, permitiéndole trabajar durante más tiempo sin recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 250 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 30 mm |
| Numero de dientes | 78 dinti |
| Forma del diente | HLTCG |
| Espesor de la hoja | 1.8 mm |
| Espesor de corte | 2.4 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | aluminio |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|