Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para fibrocemento, 190 x 1,8/1,2 x 30 mm, T4
Diseñado para cortar fibrocemento.
Larga vida útil al cortar fibrocemento.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar fibrocemento
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para fibrocemento está diseñada para las tareas que necesitas realizar con una sierra circular portátil inalámbrica. Te ayudará a cortar paneles de fibrocemento de forma eficiente y sencilla.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Diseñado para cortar fibrocemento.
El fibrocemento es un material altamente abrasivo, muy difícil de cortar sin la hoja de sierra circular adecuada. Hemos desarrollado la sierra circular inalámbrica EXPERT para fibrocemento, que le ofrece una hoja lo suficientemente resistente como para cortar paneles de fibrocemento con precisión y durante mucho tiempo.
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para fibrocemento está diseñada para las tareas que necesitas realizar con una sierra circular portátil inalámbrica. Te ayudará a cortar paneles de fibrocemento de forma eficiente y sencilla.
Gracias a sus resistentes dientes de diamante policristalino (PCD), la sierra circular inalámbrica EXPERT Fibre Cement te ayuda a realizar cortes precisos, sin bordes ásperos y con menos polvo. Hemos añadido una capa extra a la hoja de sierra circular para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino reduce la fricción y el consumo de energía, permitiéndote trabajar durante más tiempo sin tener que recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 190 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 30 mm |
| Numero de dientes | 4 dinti |
| Forma del diente | TCG |
| Espesor de la hoja | 1.2 mm |
| Espesor de corte | 1.8 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | tableros de fibrocemento |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|