Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica EXPERT Construct Wood , 165 x 1,6/1 x 20 mm, T24
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Corte robusto de madera para la construcción
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Corte robusto de madera para la construcción
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT Construct Wood está diseñada para los trabajos que necesitas realizar con una sierra circular portátil inalámbrica. Te ayudará a cortar todo tipo de madera de construcción de forma eficiente y sencilla.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Al cortar encofrados de madera en la obra, es fundamental asegurarse de que la hoja de la sierra circular pueda cortar clavos y escombros de hormigón sin desafilarse. La sierra circular inalámbrica EXPERT Construct Wood cuenta con dientes de carburo resistentes y un perfil delgado que facilita el trabajo, siempre que la batería dure.
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT Construct Wood está diseñada para los trabajos que necesitas realizar con una sierra circular portátil inalámbrica. Te ayudará a cortar todo tipo de madera de construcción de forma eficiente y sencilla.
La sierra circular inalámbrica EXPERT Construct Wood cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con la tecnología de carburo de Bosch. Esto la hace más robusta y duradera que cualquier otra hoja de sierra circular para madera de nuestro catálogo. Hemos añadido una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino y los ángulos afilados de los dientes reducen la fricción y el consumo de energía, permitiéndole trabajar durante más tiempo sin necesidad de recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 165 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 20 mm |
| Numero de dientes | 24 dinti |
| Forma del diente | ATB+TP |
| Espesor de la hoja | 1 mm |
| Espesor de corte | 1.6 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | madera para construcción con mortero y clavos |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|