Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglés
Portabrocas sin llave para facilitar la instalación y extracción de las brocas.
Transmisión mecánica de 2 velocidades ; el modo de alta velocidad es para perforaciones rápidas en aplicaciones ligeras; el modo de baja velocidad es para aplicaciones pesadas que requieren un alto par.
Luz LED incorporada con función de iluminación antes y después del uso, que ilumina la zona de trabajo.
Los gatillos de velocidad variable permiten al operador ajustar la velocidad en función del material o la aplicación.
Tecnología de protección extrema (XPT) diseñada para una mayor resistencia al polvo y al agua para su funcionamiento en condiciones adversas.
El circuito de protección de la batería protege contra la sobrecarga, la sobredescarga y el sobrecalentamiento.
La Makita DHP490WVE viene con dos baterías BLB182 (LXT BASIC 2.0Ah) , el cargador DCB18WA y un maletín de transporte estándar, lo que le brinda todo lo que necesita para comenzar a trabajar de inmediato.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en albañilería | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 38 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 2 pasos |
| Escalones momento de torsión | 20 |
| La velocidad al ralentí | 1900 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.1 m/s2 |
| Momento de torsión | 65 Nm |
| Numero de percusiones | 28500 percutii/min |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| Indicador de nivel de carga | NO |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 Ah, BLB182 Cargador DCB18WA Maletín de transporte y almacenamiento |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 96 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 172x81x255 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|