Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 8 Iun - Martes 9 Iun
español
rumano
inglésLa sierra de calar inalámbrica Einhell Professional TP-JST 18/135 Li es el dispositivo ideal para aficionados al bricolaje y artesanos que necesitan cortes precisos en diversos materiales .
Como miembro de la familia Power X-Change , ofrece una excelente flexibilidad para su uso en el hogar y el taller , siendo todos los dispositivos , baterías y cargadores compatibles entre sí .
Está equipado con el motor sin escobillas Einhell PurePOWER , que ofrece más potencia y mayor tiempo de funcionamiento que los motores con escobillas.
Después del registro online , el motor se beneficia de una garantía de 10 años .
Gracias a su funcionamiento suave , la sierra realiza cortes precisos .
Para cortes rápidos se puede activar el movimiento pendular .
El mango en T permite guiar de forma óptima la sierra, incluso por encima de la cabeza , por ejemplo, debajo de una tabla de madera .
Realiza cortes de hasta 135 mm de profundidad en madera y 10 mm en acero , así como cortes en bisel de hasta 45 grados .
Está equipado con indicador de línea de corte , LED para iluminar el área de trabajo y control electrónico de velocidad para adaptarse al material y aplicación .
El sistema de cambio de cuchillas sin herramientas permite un reemplazo rápido y sencillo .
La función de soplado de polvo o el adaptador de succión incluido, compatible con cualquier aspiradora en seco y húmedo Einhell , garantiza una visibilidad óptima .
El inserto de plástico protege las piezas delicadas y la protección antiastillas evita que se astille el material .
La función Softstart aumenta la seguridad y protege el motor .
La robusta base de aluminio garantiza ángulos de corte precisos .
La entrega incluye 3 hojas de madera .
Batería y cargador no incluidos , disponibles por separado como un práctico conjunto .
Características principales:
Miembro de la familia Power X-Change , requiere 1 batería de 18 V.
Motor sin escobillas : más potencia y mayor autonomía .
Mango en forma de T para guiar fácilmente la herramienta por encima de la cabeza .
Funcionamiento muy suave para cortes precisos .
Recorrido pendular conmutable para cortes rápidos .
Control electrónico de velocidad para trabajos adaptados al material .
Porta cuchillas sin herramientas .
Función de extracción de polvo para una visibilidad óptima del área de trabajo.
Luz LED para iluminar la zona de corte .
Indicador de línea de corte para cortes precisos .
Interruptor de bloqueo para funcionamiento continuo .
Carcasa interior y base de aluminio para reducir vibraciones .
Inserto de plástico para proteger piezas sensibles .
Tope paralelo para cortes precisos y rectos .
Incluye protección antiastillas para cortes sin astillas .
Arranque suave para seguridad y protección del motor .
Extracción de polvo en un ángulo de 90 grados : posición óptima de la manguera .
Llave hexagonal en la carcasa para ajuste del ángulo .
Incluye 3 hojas para herrajes de madera .
Se entrega sin batería ni cargador (se compran por separado).
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en aluminio. | - mm |
| Profundidad de corte en acero. | 10 mm |
| Profundidad de corte en madera | 135 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 3.47 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 3500 rpm |
| Longitud de carrera vertical | 26 mm |
| Número de escalones pendulares | 3 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Función de oscilación | Sí |
| accesorios de fijación | Sí |
| Función de soplido de polvo | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Juego de entrega | 3 hojas para herrajes de madera |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.95 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 97.7 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Profundidad de corte en plástico: 20 mm Corte de bisel máximo: 45 grados ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el envío! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|