







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésEl cortasetos y césped inalámbrico GC-CG 3.6/70 Li de Einhell es un ayudante fiable para cortar con precisión césped, setos, arbustos y matas en su propio jardín .
La cuchilla de hierba (70 mm) es ideal para los bordes del césped .
La cuchilla desbrozadora corta ramas de hasta 8 mm y, con una longitud de 110 mm , es perfecta para el mantenimiento de setos y arbustos .
El cambio de cuchillas se realiza sin herramientas .
El agarre suave proporciona un agarre seguro .
La extensión telescópica incluida garantiza una ergonomía óptima .
La batería de 2,0 Ah está integrada .
El cable de carga está incluido .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de la hoja | - cm |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Número de carreras en vacío. | 1200 cpm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 3,6 V |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| Juego de entrega | Batería de iones de litio de 3,6 V y 2 Ah Cable de carga |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 81 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Información adicional | Tiempo de carga: 3-5 horas Ancho de corte con cuchilla para hierba: 70 mm Ancho de corte con cuchilla para cortar arbustos: 110 mm Espesor de corte con cuchilla para cortar arbustos: 8 mm Distancia entre los dientes de la cuchilla cortasetos: 8 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - EasyShear - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm
Makita - DUM604ZX - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Bosch - Isio - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 3,6 V, 1.5 ah, 12 cm, Accesorios
Makita - DUM111SYX - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 1.5 ah, 20 cm
Bosch - UniversalHedgeCut 18V-55 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 55 cm
Bosch - GHE 18V-50 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cm
Einhell - GC-CH 18/40 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 47,5 cm
Einhell - GE-CG 18 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm, Accesorios
Einhell - GE-CG 18/100 Li T PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 20 cm
Makita - DUH607Z - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 60 cm
Bosch - GHE 18V-50 TP - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 50 cmProductos con precios próximos:
Einhell - GC-CG 18/1 Li PXC - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 100 cm
Raider - RDP-YHT20 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 20 V, - ah, 45 cm
Sthor - 78187 - Cortadora de seto con 1 batería, Li-Ion, 20 V, 2 ah, 45 cm
Raider - RD-HTL04 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 51 cm
Yato - YT-828332 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 45 cm
Yato - YT-828334 - Cortadora de seto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 55 cm