
Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésTope de rotación para aplicaciones de cincelado ligero en ladrillo, mampostería blanda y, ocasionalmente, hormigón.
El embrague mecánico elimina las paradas bruscas en caso de que la broca se atasque.
El mecanismo de alto impacto ofrece un alto rendimiento con una tensión reducida en los componentes críticos, lo que se traduce en una mayor durabilidad.
Sellado mejorado para una máxima protección contra la entrada de polvo, lo que garantiza una larga vida útil de la herramienta.
Su diseño industrial ergonómico y redondeado permite un manejo fácil y cómodo en cualquier aplicación.
Salidas de aire diseñadas para proteger los ojos de los usuarios.
Velocidad variable electrónica para un control total en cualquier aplicación.
Ideal para realizar orificios de anclaje y fijación en hormigón y mampostería con diámetros de 4 a 22 mm.
Tope de impacto para taladrar en madera, acero, cerámica y para aplicaciones de atornillado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| mandril intercambiable | NO |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 710 W |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 13 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 30 mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 22 mm |
| Diámetro máximo de corona de diamante de albañeria | 50 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Energía de percusión | 2 J |
| Numero de percusiones | 5680 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 13.6 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 1550 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| sistema antivibraciones | NO |
| Iluminación LED | NO |
| protección para sobrecarga | Sí |
| Dos escalones de velocidad | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Mango auxiliar limitador de profundidad |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 101 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Función stop-impact |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GBH 2-28 F - Martillo perforador SDS-Plus, 880 W, 3.2 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 2-26 DRE - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.7 J, caja de plastico
Bosch - GBH 2-26 DFR - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.7 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 240 F - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 2-28 - Martillo perforador SDS-Plus, 880 W, 3.2 J, caja de plastico
Makita - HR2670 - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 3 J, caja de plastico
Metabo - UHEV 2860-2 Quick - Martillo perforador SDS-Plus, 1100 W, 3.4 J, Mandril intercambiable, caja especial
Makita - HR2470 - Martillo perforador SDS-Plus, 780 W, 2.4 J, caja de plastico
Bosch - GBH 3-28 DRE - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 3.1 J, caja de plastico
Bosch - GBH 3-28 DFR - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 3.1 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Bosch - GBH 4-32 DFR - Martillo perforador SDS-Plus, 900 W, 4.2 J, Mandril intercambiable, caja de plastico
Makita - HR2630T - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.4 J, Mandril intercambiable, caja de plasticoProductos con precios próximos:
Black & Decker - KD975KA - Martillo perforador SDS-Plus, 710 W, 1.8 J, caja de plastico
Bosch - GBH 240 - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, Accesorios
DeWalt - D25133K - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.6 J, caja de plastico
Black & Decker - KD985KA - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.2 J, caja de plastico
Bosch - GBH 240 - Martillo perforador SDS-Plus, 790 W, 2.7 J, caja de plastico, Accesorios
Metabo - UHE 2660-2 QUICK - Martillo perforador SDS-Plus, 800 W, 2.8 J, Mandril intercambiable, caja especial