Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 20 Mai - Jueves 21 Mai
español
rumano
inglésEl DCH172 ofrece un rendimiento y una autonomía optimizados en un cuerpo ligero y ultracompacto.
El potente motor sin escobillas y la tecnología de batería XR proporcionan 1,4 julios de energía de impacto , lo que permite perforar hormigón sólido de hasta 16 mm.
Ideal para la instalación de tacos de plástico y anclajes mecánicos de pequeño diámetro en el rango de perforación de 4 a 10 mm .
Rendimiento y protección : baja vibración, 8,8 m/s2 , para minimizar la fatiga del usuario.
Diseño compacto, ligero y ergonómico para una mayor comodidad y control durante un uso prolongado.
LED blanco brillante con función de retardo para una mayor visibilidad.
Motor sin escobillas de 18 V para una mayor autonomía y un mantenimiento mínimo.
Energía de impacto de 1,4 J , 0-4980 golpes por minuto y 0-1060 rpm , ideal para taladrar en hormigón, ladrillo y mampostería de entre 4 mm y 16 mm .
Puntos de sujeción para la correa preparados para facilitar su uso.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional dB |
| demostración de vídeo | NO |
| mandril intercambiable | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 16 mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 16 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Energía de impacto | 1.4 J |
| Numero de percusiones | 4980 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.8 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 1060 rpm |
| Uso | perforación y perforación con percusión |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| sistema antivibraciones | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|