

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 28 Mai - Viernes 29 Mai
español
rumano
inglésCUCHILLA DE CORTE REEMPLAZABLE : Se puede reemplazar o quitar fácilmente con un simple tornillo hexagonal para mantener el filo y el rendimiento, garantizando una larga durabilidad.
CABEZAL ARTICULADO : el cabezal articulado de 5 posiciones facilita el corte de ramas, proporcionando mayor control y precisión en zonas de difícil acceso.
DISEÑO ERGONÓMICO DEL MANGO : Garantiza un agarre cómodo y seguro, minimizando la fatiga.
GANCHO METÁLICO PARA RAMAS : Ideal para retirar ramas atascadas, de modo que la zona de trabajo pueda despejarse de forma rápida y segura, sin forzar ni dañar la herramienta.
CAPACIDAD DE CORTE : Puede cortar ramas de hasta 38 mm de grosor, manejando incluso ramas duras con precisión y seguridad.
SISTEMA DE VARILLAS SEGMENTADAS : Se extiende hasta 3 metros para alcanzar ramas altas, pero se puede segmentar de forma compacta para facilitar su transporte y almacenamiento.
CUCHILLAS CON RECUBRIMIENTO ANTIADHERENTE : Evitan que la savia y los residuos se adhieran, ahorrando tiempo en la limpieza y maximizando la productividad.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Capacidad de corte | 38 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Iluminación LED | NO |
| motor sin escobillas | NO |
| Indicador de nivel de carga | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Ajuste de altura: 2100 - 3000 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - Pro Pruner - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 25 mm, Motor sin escobillas
Bosch - Pro Pruner - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 25 mm, Motor sin escobillas
Einhell - GE-LS 18 Li PXC - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 28 mm
Bosch - GGP 12V-25 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 25 mm, Motor sin escobillas
Einhell - GP-LS 18/28 Li BL PXC - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 28 mm, Motor sin escobillas
Bosch - GGP 12V-25 - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 25 mm, Motor sin escobillas
Raider - RD-PSH01 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 2 ah, 25 mm
Raider - RD-PSH02 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 16 V, 2 ah, 25 mm
Makita - DUP361PT2 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 33 mm, Accesorios
Makita - DUP362PT2 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 33 mm, Accesorios
Bosch - AdvancedPrune 18V-45 - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 45 mm
DeWalt - DCMPP568N - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 38 mmProductos con precios próximos:
DeWalt - DCMPP568N - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 38 mm
Bosch - GGP 12V-25 - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 25 mm, Motor sin escobillas
Bosch - Pro Pruner - Tijeras de jardín para ramas con 2 baterías, Li-Ion, 12 V, 3 ah, 25 mm, Motor sin escobillas
DeWalt - DCMPP568P1 - Tijeras de jardín para ramas con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 38 mm
DeWalt - DCMPP569P1 - Tijeras de jardín para ramas con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 38 mm
Makita - UP100DZ - Tijeras de jardín para ramas sin baterías y cargadores, Li-Ion, 12 V, - ah, 25 mm, Motor sin escobillas