

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 4 Iun - Viernes 5 Iun
español
rumano
inglésLa DCS378 es ideal para electricistas y fontaneros, para el corte in situ de marcos metálicos, tuberías, varillas roscadas, etc.
Su capacidad de corte de 86 mm , junto con el regulador de velocidad variable y el gatillo, garantizan un alto nivel de versatilidad y control durante su uso.
El cambio de cuchillas y el ajuste de la trayectoria sin necesidad de herramientas minimizan el tiempo de inactividad, aumentando así la productividad.
Forma parte del sistema XR de 18 V, que cuenta con más de 250 productos.
Motor sin escobillas de 18 V para una mayor vida útil y eficiencia, con una potencia de 530 W y una velocidad máxima sin carga de 174 m/min.
Velocidad variable para un control óptimo de la velocidad durante el funcionamiento, con 5 ajustes de velocidad y gatillo de velocidad variable.
La ergonomía superior de DEWALT para una máxima comodidad y seguridad.
Gran capacidad de corte de 86 mm , un 32 % más que la DCS371.
Cambio de cuchillas rápido y sencillo , sin necesidad de herramientas.
Ajuste rápido y sencillo del seguimiento de la cuchilla .
Luz de trabajo LED para una mejor visibilidad.
Gancho retráctil para colgarlo fácilmente en la obra.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO buc |
| Tamaño de la cinta | 899x12.7 mm |
| Velocidad de corte | 2.9 m/sec |
| Clase de uso | profesional |
| Capacidad de corte | 86 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.5 m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 86 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Makita - PB002GZ XGT - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 voltios, - ah, 1140x13 mm
Einhell - TE-MB 18/127 U Li PXC - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1141x13x0.65 mm
Makita - DPB183Z - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 835x13x0.5 mm
Einhell - TE-MB 18/127 Li PXC - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 13x1141 mm
DeWalt - DCS377NT - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 690x12,7 mm, caja especial
Makita - PB002GM201 XGT - Sierra de cinta , Li-Ion, 40 voltios, 4 ah, 1140x13 mmProductos con precios próximos:
Einhell - TE-MB 18/127 Li PXC - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 13x1141 mm
Einhell - TE-MB 18/127 U Li PXC - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1141x13x0.65 mm
Makita - DPB183Z - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 835x13x0.5 mm
DeWalt - DCS377NT - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 690x12,7 mm, caja especial
Makita - PB002GZ XGT - Sierra de cinta sin baterías y cargadores, Li-Ion, 40 voltios, - ah, 1140x13 mm
Makita - PB002GM201 XGT - Sierra de cinta , Li-Ion, 40 voltios, 4 ah, 1140x13 mm