

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 29 Mai - Martes 2 Iun
español
rumano
inglésLos filtros de doble cartucho con mecanismo de limpieza automática mantienen el rendimiento de la unidad durante las aplicaciones de construcción más exigentes.
El selector de succión variable permite al usuario adaptar la succión a los requisitos específicos de la aplicación o herramienta.
La gran capacidad del depósito de 38 litros reduce el tiempo de inactividad innecesario de la unidad.
El cabezal y el depósito, fabricados en polipropileno duradero de 3 mm, son resistentes a los impactos y a las caídas, lo que permite su uso en aplicaciones exigentes.
El asa telescópica y las grandes ruedas traseras facilitan el transporte en la obra.
La alarma sonora avisa al usuario si se produce una disminución del rendimiento.
Clasificación IPX4 .
La oferta, que cumple con la normativa de clase M, satisface las regulaciones regionales cada vez más estrictas para su uso en obras de construcción en EMEA, Australia y Nueva Zelanda.
El motor de escobillas mejorado ofrece un 10,3 % más de flujo de aire y un 19,0 % más de presión que el modelo DWV902M existente.
Garantiza el máximo rendimiento del mercado gracias al diseño actual de la aspiradora.
El control de arranque y parada automáticos ofrece a los usuarios finales la función de arranque automático que ofrecen los productos de aire acondicionado de la competencia.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Volumen bruto del tanque | 38 l |
| Poder de succión | 250 mbar |
| Tensión | 230 V |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1400 W |
| Características | |
|---|---|
| Función de soplido | NO |
| Tanque de acero inoxidable | NO |
| Enchufe para herramientas eléctricas | Sí |
| interruptor por limpieza del filtro | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 filtros que cumplen con la clase M 1 manguera antiestática, diámetro interior 32 mm, longitud 4,6 m 1 kit de conectores 1 bolsa de tela polar para el polvo |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 15 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GAS 12-25 PL - Aspirador seco-húmedo, 1250 W, 200 mbar, 25 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 15 PS - Aspirador seco-húmedo, 1100 W, 270 mbar, 15 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 35 M AFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 400 A - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 240 mbar, 40 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 15 - Aspirador seco-húmedo, 1100 W, 270 mbar, 15 L
Bosch - GAS 12-40 MA - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 240 mbar, 40 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 35 L AFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 35 L SFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Metabo - ASR 25 L SC - Aspirador seco-húmedo, 1400 W, 248 mbar, 25 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - UniversalVac 15 - Aspirador seco-húmedo, 1000 W, 250 mbar, 15 L
Bosch - AdvancedVac 20 - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 300 mbar, 20 L, enchufe herramientas eléctricas, Accesorios
Einhell - TC-VC 1812 S - Aspirador seco-húmedo, 1250 W, 180 mbar, 12 L, tanque de acero inoxidableProductos con precios próximos:
Bosch - GAS 35 L SFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Metabo - ASR 50 L SC - Aspirador seco-húmedo, 1400 W, 248 mbar, 50 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 35 L AFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Bosch - GAS 35 M AFC - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 254 mbar, 35 L, enchufe herramientas eléctricas
Festool - CLEANTEC CTM MIDI I - Aspirador seco-húmedo, 1200 W, 240 mbar, 15 L, enchufe herramientas eléctricas, Accesorios
DeWalt - DWV905H - Aspirador seco-húmedo, 1400 W, 250 mbar, 38 L, enchufe herramientas eléctricas