Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 5 Iun - Lunes 8 Iun
español
rumano
inglésEl destornillador DCF622 XR Versa-Clutch de 18 V incorpora un motor sin escobillas fabricado por DEWALT capaz de alcanzar hasta 2000 RPM , proporcionando el par necesario para aplicaciones de fijación más exigentes.
La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
Una de las herramientas más ligeras y compactas del mercado garantiza el acceso a espacios reducidos y una forma de trabajar cómoda.
Diseño robusto y duradero , lo que significa que la herramienta resistirá las condiciones de la obra.
El sistema "Configurar y olvidar" conserva los ajustes de profundidad precisos incluso cuando se retira o se vuelve a colocar la boquilla.
El mecanismo de bloqueo del gatillo permite trabajar sin necesidad de apretarlo.
El mango ergonómico con revestimiento exterior de goma ofrece una excelente comodidad durante su uso, tanto con el mango en posición lineal como en posición de pistola.
El clip angular para el cinturón se puede colocar a la izquierda o a la derecha y sujeta la herramienta de forma segura a un cinturón o correa.
Alta densidad de gránulos para una mayor durabilidad.
El potente motor sin escobillas de 2000 RPM garantiza un atornillado eficiente y ofrece la máxima autonomía para una máquina muy compacta.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de los tornillos | - mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Escalones momento de torsión | - |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 2000 rpm |
| Momento de torsión | 34 Nm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | hexágono 1/4 pulgada |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| Batería desmontable | Sí |
| velocidad ajustable | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Pinzas de cinturón |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 1.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | ¡Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|