Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 29 Mai - Martes 2 Iun
español
rumano
inglésLa fresadora inalámbrica Einhell TP-RO 18/55 Li BL es la herramienta ideal para trabajos de fresado de precisión: potente, flexible e inalámbrica.
Como miembro de la familia Power X-Change , el dispositivo es compatible con todas las baterías de la serie, ofreciendo la máxima flexibilidad.
La herramienta funciona con un motor sin escobillas Einhell .
Este motor sin escobillas ofrece más potencia y una vida útil más prolongada que un motor convencional con escobillas de carbón.
Tras el registro en línea, el motor sin escobillas cuenta con una garantía de 10 años .
Gracias a su gran altura de carrera de 55 mm , la fresa permite una profundidad de inmersión máxima.
Las robustas barras guía garantizan la máxima estabilidad.
La electrónica de control de velocidad se puede variar de forma continua entre 10.000 y 30.000 rpm mediante una rueda de ajuste, lo que permite una adaptación óptima a cualquier material.
La profundidad de fresado se puede ajustar de forma continua y precisa mediante el tope de la torreta y un ajuste fino adicional.
Para una mayor versatilidad, la fresadora inalámbrica está equipada con dos pinzas de sujeción (de 6 mm y 8 mm), un bloqueo del husillo para cambios rápidos de herramienta y un inserto de plástico para proteger la superficie de la pieza de trabajo.
La posición optimizada del interruptor permite un manejo seguro con ambas manos, mientras que el LED integrado proporciona una iluminación óptima del área de trabajo.
Un protector plegable contra astillas protege de las astillas de madera que puedan salir disparadas.
La guía paralela estable garantiza un enrutamiento preciso a lo largo de los bordes.
Además, el paquete incluye una punta de compás, un manguito de copiado, una llave inglesa y un adaptador de succión, para un trabajo limpio, preciso y cómodo.
Se entrega sin batería ni cargador.
Estos productos están disponibles por separado.
Pertenece a la familia Power X-Change y requiere 1 batería de 18 V.
Motor sin escobillas: mayor potencia y mayor autonomía.
Sin escobillas: 10 años de garantía del motor al registrar el producto.
Gran altura de carrera para una máxima profundidad de inmersión.
Barras guía sólidas para mayor estabilidad.
Control electrónico de velocidad variable continua con potente motor.
Profundidad de fresado infinitamente ajustable con ajuste fino adicional.
Ajuste de profundidad con tope de torreta multiposición.
Pinzas de sujeción (de 6 y 8 mm) para diversas fresas.
Bloqueo del husillo para facilitar el cambio de herramientas.
Posición optimizada del interruptor para un manejo seguro con ambas manos.
Iluminación LED para una óptima iluminación del área de trabajo.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Profundidad de fresado | 55 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 30000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Manguito | 6, 8 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| ajuste fino | Sí |
| guías fino | NO |
| arranque fluida | NO |
| iluminación led | Sí |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2,56 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cubierta de la placa base: Plástico Adaptador de succión incluido en el envío. Llave de boca fija incluida en la entrega. Diámetro del adaptador de succión: 35 mm Acabado de la superficie del mango: Agarre suave Guía de doble tubo Mesa de fresado de dos manos incluida Tope de profundidad Opción de montaje de la guía de corte: Delantera/trasera Protección contra astillas Protección contra sobrecarga Protección contra cortes Recomendación de batería PXC mín.: 3 Ah Ajuste continuo de la profundidad Ajuste fino de la profundidad de fresado Sistema de bloqueo del husillo Sistema de control electrónico de velocidad Cortador de formas máximo: 30 mm Tipo de embalaje: Embalaje en caja Tipo de control electrónico de velocidad: Rueda de ajuste ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|