Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 9 Iun - Miércoles 10 Iun
español
rumano
inglésAlta eficiencia de molienda gracias a una potencia de entrada de 2000 W.
Velocidad de corte constante , gracias a la función de velocidad constante.
Configuración continua y precisa gracias a su mecanismo de ajuste de profundidad microfino.
Funcionamiento más suave gracias a una superficie de contacto más larga, de hasta 355 mm, gracias a la placa guía extensible.
La GOF 20-12 ofrece una experiencia de fresado suave y uniforme durante las tareas de corte de madera dura más exigentes, gracias a su motor de 2000 W y a su electrónica de velocidad constante .
Además, todo el sistema se mantiene firmemente en su lugar gracias al diseño robusto de la herramienta, lo que resulta en un funcionamiento más fluido, y al mecanismo de ajuste de profundidad microfino, que ayuda a una configuración continua y precisa.
Los mangos ergonómicos angulados con superficie de agarre suave ayudan a minimizar la fatiga.
La fresadora GOF 20-12 es ideal para el fresado de alta potencia.
Ya sea que esté cortando ranuras profundas, hendiduras o rebajes en madera dura, trabajando con anillos de copia, cortando madera contrachapada al ras o creando perfiles de borde detallados, esta herramienta es lo suficientemente versátil como para hacerlo todo.
La GOF 20-12 cuenta con un selector rápido en el mango izquierdo y un interruptor de bloqueo de encendido/apagado en el mango derecho, una palanca de corte de profundidad de fácil acceso y adaptadores de extracción de polvo específicos para cada tarea, tanto para el fresado de superficies como de bordes.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Profundidad de fresado | 80 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 2000 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 4 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 25000 rpm |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Manguito | 8, 12 mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| ajuste fino | Sí |
| guías fino | NO |
| iluminación led | NO |
| Suela ajustable de 45 grados | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 1 juego de casquillos de sujeción, 12 mm 1 adaptador para extracción de polvo de bordes 1 juego de casquillos de sujeción, 8 mm 1 llave de doble vaso, 17/24 mm 1 guía paralela 1 adaptador de anillo de copia Anillo de copia de 17 mm 1 rodillo guía 1 mandril de centrado 1 adaptador de extracción de polvo |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 6.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 105 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Conexión para el sistema de extracción de polvo |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|