Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 9 Iun - Miércoles 10 Iun
español
rumano
inglésFresadora de ranuras potente con cable para cortes profundos, con manejo mejorado y sistema de extracción de polvo.
Potencia para trabajos intensivos en tus manos, gracias al motor sin escobillas de 2000 W.
Diseñado para durar: PRO HEAVY DUTY GNF20-40 ofrece una alta durabilidad en condiciones de trabajo exigentes.
Cortes limpios de hasta 40 mm de profundidad a través de mampostería, gres y hormigón con dos discos de corte de diamante .
Trabaje cómodamente en cualquier posición o dirección gracias al diseño ergonómico del mango.
Respira con libertad: mínimo polvo gracias a la interfaz Click & Clean de Bosch Professional .
Los electricistas a menudo tienen dificultades para hacer ranuras en paredes o techos debido a que utilizan herramientas débiles que no funcionan bien con diferentes materiales y carecen de un diseño ergonómico.
La fresadora de ranuras con cable PRO GNF20-40 , equipada con un motor sin escobillas de 2000 W, está diseñada para profesionales que necesitan un rendimiento excelente para trabajos exigentes.
Su diseño robusto pero compacto permite trabajar cerca de los bordes, mientras que las marcas claras ayudan a posicionar los cortes con precisión.
El diseño ergonómico del mango proporciona comodidad en todas las posiciones y direcciones, reduciendo el esfuerzo durante un uso intensivo.
Con la aspiradora PRO HEAVY DUTY GNF20-40 , la extracción de polvo es perfecta gracias a la interfaz Bosch Professional Click & Clean , que mantiene su espacio de trabajo más limpio.
Además, gracias al funcionamiento sin llave de todos los ajustes de la herramienta, podrá ajustar fácilmente la profundidad y el ancho de corte, así como cambiar los discos, sin necesidad de herramientas adicionales.
La PRO GNF20-40 es ideal para usar con dos discos de corte de diamante para fresar ranuras en paredes o techos para cables empotrados, conductos de cables o tuberías de agua y calefacción.
Con esta fresadora de ranuras con cable, podrá realizar cortes de hasta 40 mm de profundidad con un avance suave en mampostería, azulejos o concreto.
Para mayor seguridad, puede confiar en las características de seguridad de la fresadora de ranuras con cable PRO GNF20-40 , como el interruptor de protección, la función de frenado y la protección contra reinicio.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 150 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Diámetro del disco | 150 mm |
| Profundidad de corte | 10-40 mm |
| Anchura de la ranura | 2-3.9 mm |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 2000 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 7.1 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 7100 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | especial |
| velocidad constante | NO |
| arranque fluida | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 discos de corte de diamante, 150 mm Tuerca de liberación rápida SDS Herramienta de división Juego de tensores (1 brida de montaje de 22,23 mm + 4 espaciadores de 6 mm + 3 espaciadores de 4 mm) Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 238 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 4.5 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 113 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|