





Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 4 Mai - Martes 5 Mai
español
rumano
inglésAmoladora angular profesional con grandes reservas de potencia.
El nuevo tipo de amortiguador de torsión (SJS) evita contratiempos y permite un arranque sin golpes.
El recubrimiento en zigzag patentado del rotor y el aislamiento mejorado del estator permiten una carga máxima del automóvil.
Nuevo tipo de cepillos, con desconexión, en soporte patentado.
Caja de engranajes fácil de manejar, con protectores de plástico extraíbles, para el pulido y la guía de rectificado.
Con el árbol bloqueado
Control electrónico para velocidad constante de carga.
Protección contra el polvo a través de la construcción de laberinto.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 125 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1400 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 8 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 2.800 a 12.000 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| mango antivibraciones | NO |
| velocidad constante | Sí |
| Protección contra sobrecarga | NO |
| mango giratorio | NO |
| protección rápida | Sí |
| arranque fluida | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| tuerca rápida | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Defensas Brida de sujeción Tuerca de brida Llave inglesa Disco engrosamiento |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.2 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 93 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud 299 mm Filete de árbol: M14 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 9-125 S - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Bosch - GWS 7-125 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - UniversalGrind 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Bosch - GWS 750 S - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 17-125 S - Amoladora angular con alambre, 1700 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 19-125 CIE - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Vel
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros, Arranque suaveProductos similares:
Makita - GA5040C - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Makita - 9565CR - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Velocidad constante, Arranque suave
Makita - 9558HNRG - Amoladora angular con alambre, 840 W, 125 mm, Velocidad constante
Makita - GA5050R - Amoladora angular con alambre, 1300 W, 125 mm, Arranque suave
Makita - GA5080RX02 X-LOCK - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm
Makita - GA5092X01 - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Velocidad constante, Arranque suaveProductos con precios próximos:
DeWalt - DWE4233 - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Makita - 9565CR - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Velocidad constante, Arranque suave
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros, Arranque suave
Makita - GA9020 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Metabo - W 13-125 QUICK - Amoladora angular con alambre, 1350 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibracionesIstoricul tau de navigare
Makita - 9565CVR - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Makita - SPECIALIZED - Hoja de sierra circular,madera, 165x20x1.6mm, 40 dientes
Bosch - EXPERT C470 - Juego hojas abrasivas redondas, 150 mm, granulación 100, 56 hoyos, 50 piezas
Yato - YT-51909 - espátularectangular, 270x130mm, suela de esponja
Evotools - JS 550 EPTO PLUS - sierra de calar pendular, 550 W
Yato - YT-3726 - Brocas para azulejos, 6x-mm
Gadget - 221208 - Destornillador plana, 6x6x150mm
Bosch - EXPERT MultiConstruction CYL-9 - Juego de brocas universales, 5-10 mm, vástago cilíndrico, 7 piezas
25x Klingspor - A 60 N SUPRA - Disco de cortealuminio, 115x22,2x1mm, 1 cada
Yato - YT-82434 - Varitas de silicona roja, 11x200 mm, 5 piezas, -
Bosch - GWS 18V-10 P - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm + Bosch - ProCORE - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Bosch - 2609255931 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX8, 2 piezas