

Especialmente diseñado para durabilidad y rendimiento, puede usarse para cortar concreto o asfalto.
La carcasa de acero reforzado agrega la resistencia necesaria para reducir la vibración durante el corte, lo que mejora el rendimiento del disco y extiende la vida útil de la cortadora.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del eje del disco | - mm |
| Profundidad de corte | 140 mm |
| Diámetro del disco | 400 mm |
| Volumen del tanque | 1.1 l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 13 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Modelo de motor | GX390 |
| Tipo de motor | OHV, 4 tiempos, 1 cilindro, refrigerado por aire |
| Fabricante del motor | Honda |
| Capacidad cilíndrica | 389 cm3 |
| Tipo de combustible | gasolina sin plomo |
| Manera de arranque | inicio mecánico |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad del tanque de agua | 35 l |
| Características | |
|---|---|
| ruedas de transporte | Sí |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 144 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Tipo de propulsión | propulsión manual dB |
| Nivel de potencia acústica | 105 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 1550x600x950 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|