







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 20 Mai - Jueves 21 Mai
español
rumano
inglésDewalt DCF899N es parte de la nueva generación de destornilladores de impacto de 18V con baterías Li-Ion XR.
Mango cubierto de goma para reducir la vibración y aumentar la comodidad.
Potente motor que proporciona un par máximo de hasta 950 NM.
El Dewalt DCF899N tiene 3 engranajes.
Transmisión totalmente metálica para mayor durabilidad.
Carcasa frontal de aluminio que garantiza una disipación de calor óptima al aumentar la vida útil del motor.
Soporte cuadrado exterior de 1 por 2 pulgadas con pasador de bloqueo.
Led para mayor visibilidad.
Motor sin escobillas para mayor confiabilidad.
Construcción modular, servicio rápido y fácil.
El modelo es parte de la innovadora gama XR.
Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Sistema de sujeción | 1/2 pulgada cuadrada |
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Dimensiones de tornillo estándar | M5-M20 |
| Dimensiones de tornillos de alta resistencia | M5-M14 |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad al ralentí | 400-1200-1900 rpm |
| Frecuencia de latidos | 2400 bpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 13 m/s2 |
| Momento de torsión | 950 Nm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo batería | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Iluminación LED | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| torque ajustable | Sí |
| indicador de nivel de carga | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega. |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.62 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 112 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Potencia de salida 610 W Par máximo 950 NM Par máximo 1625 NM Dimensiones: 224 x 225 mm. Motor sin escobillas para mayor confiabilidad Cubierta frontal de aluminio Iluminación LED Construcción modular, servicio rápido y fácil. Las baterías y los cargadores no están incluidos en el kit de entrega. Compatible con baterías entre 1.3 Ah y 5 Ah |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
Accesorios compatibles:
DeWalt - DCB183 XR - Batería, Li-Ion, 18 V, 2 Ah
DeWalt - DCB182 XR - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB546 XR FLEXVOLT - Batería, Li-Ion, 18 V, 6 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB1880 XR - Batería, Li-Ion, 18 V, 8 Ah, Indicador de nivel de carga
DeWalt - DCB132 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB118 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 18 V
DeWalt - DCB104 - Cargadores de bateríaFlexvoltio de iones de litio, 10.8-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1104 - Cargadores de bateríaLi-Ion, 12-18 V, Carga rápida
DeWalt - DCB1102E2 - Juego2 baterías si incarcator, Li-Ion, 18 V, 2 Ah| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GDX 18V-200 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interior,
Bosch - GDX 18V-285 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interior,
Bosch - GDS 18V-1000 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 1000 nm, M14-M24, caja especial
Bosch - GDX 18V-210 C - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interio
Bosch - GDS 18V-1600 HC - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, cuadrado de 3/4 de pulgada, 2200 nm, -
Bosch - GDS 18V-350 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 350 nm, M10-M18
Bosch - GDX 18V-200 C - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interio
Yato - YT-82807 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 3 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 700 nm, -, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GDS 18V-750 C - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 750 nm, M12-M22
Yato - YT-82804 - Atornilladora con impacto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 300 nm, -, caja de plastico, Accesorios
DeWalt - DCF899P2 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 950 nm, M20, caja especial
Yato - YT-82806 - Atornilladora con impacto con 1 batería, Li-Ion, 18 V, 3 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 700 nm, -, caja de plasticoProductos similares:
Productos con precios próximos:
Makita - DTW701Z - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 700 nm, M10-M24
Raider - RDI-IBW02 - Atornilladora con impacto con 1 batería, Li-Ion, 20 V, 4 ah, 1/2 pulgada cuadrada, 1200 nm, -, caja de plastico
Bosch - GDS 18V-780 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 780 nm, -
Bosch - GDX 18V-285 - Atornilladora con impacto con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 1/2 pulgada cuadrada y 1/4 pulgada hexágono interior, 285 nm, M8
Bosch - GDS 18V-780 - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 780 nm, -, caja especial
Bosch - GDS 18V-750 C - Atornilladora con impacto sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 1/2 pulgada cuadrada, 750 nm, M12-M22