







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 12 Mai - Miércoles 13 Mai
español
rumano
inglésSierra combinada 1600 W, 305 mm con alta capacidad de corte transversal y longitudinal.
Potente motor de 1600 W para aplicaciones exigentes.
Dispositivo incorporado para visualizar la línea de corte.
Ligero de solo 19,5 kg, fácil transporte.
Nuevas protecciones para seguridad en funcionamiento.
El cuerpo y la mesa superior de aluminio fundido por centrifugación garantizan una alta precisión en ambos modos de corte.
Barandillas altas y estables para cortes precisos.
Construcción única que asegura una excelente visibilidad en ambos modos de corte.
Guía para paralelismo totalmente metálico para precisión de corte.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 305x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1600 W |
| Cortar | |
|---|---|
| Anchura de corte 90 grados | 160 mm |
| Anchura de corte 45 grados | 110 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 85 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 55 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Inclinación izquierda-derecha | NO |
| La velocidad al ralentí | 3300 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 1.5 m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Guía de luz / láser | Sí |
| Función de deslizamiento | NO |
| Iluminación LED | NO |
| Transmisión por correa | NO |
| Piernas de apoyo | NO |
| arranque fluida | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Iluminación XPS del área de trabajo y la línea de corte. disco Dispositivo para empujar el material Clave de disco guiar Protectores de disco Llave en mano Material de sujeción |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 19.5 kg |
| Longitud | 500 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 485 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 103 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Iluminación XPS del área de trabajo. Guía trasera alta y estable |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GCM 254 D - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 254x30 mm
Metabo - KGS 305 M - Sierra circular estacionaria, 1600 W, 305x30 mm
Bosch - GCM 800 SJ - Sierra circular estacionaria, 1400 W, 216x30 mm
Bosch - GCM 216 - Sierra circular estacionaria, 1300 W, 216 mm
Metabo - KGS 254 M - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 254x30 mm
Metabo - KGS 216 M - Sierra circular estacionaria, 1500 W, 216x30 mm
Bosch - GCM 340-305 D - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 305x30 mm
Makita - LS0816F - Sierra circular estacionaria, 1200 W, 216x30 mm
Bosch - GCM 254 - Sierra circular estacionaria, 1750 W, 254x30 mm
Bosch - GTM 12 JL - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 305x30 mm
Einhell - TC-SM 216 - Sierra circular estacionaria, 1500 W, 216x30 mm
Bosch - GCM 305-216 D - Sierra circular estacionaria, 1200 W, 216x30 mmProductos similares:
Productos con precios próximos:
Stayer - SCR 315 W - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 315x30 mm
Makita - LS1019L - Sierra circular estacionaria, 1510 W, 260x30 mm
DeWalt - DWS780 - Sierra circular estacionaria, 1675 W, 305x30 mm
Festool - KAPEX KS 60 E-Set - Sierra circular estacionaria, 1200 W, 216x30 mm, Accesorios, Accesorios
Festool - KAPEX KS 60 E-UG-Set/XL - Sierra circular estacionaria, 1200 W, 216x30 mm, pies de soporte, Accesorios, Accesorios
Festool - KAPEX KS 120 REB-Set-UG - Sierra circular estacionaria, 1600 W, 260x30 mm, pies de soporte, Accesorios, Accesorios