

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésEl calentador eléctrico Raider RD-EFH15 está diseñado para calentar espacios de hasta 120 metros cúbicos.
Se puede usar para calentar casas, garajes, oficinas, espacios comerciales, etc.
No emite humo, olor ni humedad, lo que hace de este calentador de aire un dispositivo ideal en cualquier situación.
Botón de control de temperatura, termostato incluido.
Cubierto con una barra de resistencia para una fácil protección y transporte.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Poder máxima calórica | 15 kW |
| Tensión | 400 V |
| Volumen de aire circulado | 400 m3/h |
| Corriente absorbida | - A |
| Características operativas | |
|---|---|
| Potencia calorifíca escalón 1 | 0065 kW |
| Potencia calorifíca escalón 2 | 6.5 kW |
| Características | |
|---|---|
| escalones calóricos | 3 |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 15.4 kg |
| Dimensiones (WxHxH) | 460x390x590 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Capacidad de la sala climatizada: 120 m3. |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Yato - YT-99690 - Calentador electrico, 2 kW, 430 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Yato - YT-99693 - Calentador electrico, 3 kW, 495 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Intensiv - PRO 2 kW PTC-D - Calentador electrico, 2 kW, 139 m3 / h, 4 Escalones calóricos, Monofásico
Yato - YT-99695 - Calentador electrico, 5 kW, 795 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Trifásica
Raider - RD-EFH10 - Calentador electrico, 2 kW, 150 m3 / h, 1 Escalones calóricos, Monofásico
Raider - RD-EFH09 - Calentador electrico, 9 kW, 300 m3 / h, 3 Escalones calóricos, Trifásica
Raider - RD-EFH07 - Calentador electrico, 3 kW, 150 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Evotools - EH 1500B EPTO - Calentador electrico, 1.5 kW, 110 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Intensiv - PRO 2 kW D - Calentador electrico, 2 kW, 186 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Intensiv - PRO 30 kW P - Calentador electrico, 30 kW, 4080 m3 / h, 2 Escalones calóricos, TrifásicaProductos similares:
Productos con precios próximos:
Yato - YT-99693 - Calentador electrico, 3 kW, 495 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Raider - RD-EFH07 - Calentador electrico, 3 kW, 150 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Intensiv - PRO 2 kW D - Calentador electrico, 2 kW, 186 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Monofásico
Yato - YT-99695 - Calentador electrico, 5 kW, 795 m3 / h, 2 Escalones calóricos, Trifásica
Raider - RD-EFH09 - Calentador electrico, 9 kW, 300 m3 / h, 3 Escalones calóricos, Trifásica
Intensiv - PRO 30 kW P - Calentador electrico, 30 kW, 4080 m3 / h, 2 Escalones calóricos, TrifásicaIstoricul tau de navigare
Raider - RD-EFH15 - Calentador electrico, 15 kW, 400 m3 / h, 3 Escalones calóricos, Trifásica
Tivoly - 9603031 - Acoplamiento roscado, 25x140mm, MF24, sin fin, HSS-CO
Flo - 99119 - Tijeras pararamas, 30 mm, 660-910 mm
Bosch - L-BOXX Contractor 170 - maletaL-Boxx especial, 432x559x170mm, gama mixta de herramientas, sistema de clipaje almacenamiento litera
Gadget - 361703 - Juego de limasdiamante, 50 mm, diente bastardo, 10 piezas, Mango
Yato - YT-41966 - Broca SDS-Plus, 18x525x600mm, Hormigon armado
Yato - YT-41966 - Broca SDS-Plus, 18x525x600mm, Hormigon armado
Makita - F-32904 - juego de grapas, 10x6mm, DST221, 5040 piezas
Makita - F-32904 - juego de grapas, 10x6mm, DST221, 5040 piezas
Makita - 671001433 - Cuchillo para cortacésped, 410 mm, PLM4120N