

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésBroca cilíndrica corta para metal DIN 338, tipo N, 118 grados, HSS-R, laminada, dorada
Material HSS-R, tratado térmicamente, laminado, bruñido.
Destinados a la perforación en aceros no aleados y de aleación débil, con sr = 750 N / mm², perforación en hierro fundido y materiales no ferrosos (aleaciones de aluminio, cobre y bronce), diversos materiales sinterizados (no en partes sinterizadas de polvos de acero o carburos metálicos ).
Se puede utilizar tanto en máquinas de perforación, máquinas fijas y fijas, como en máquinas de perforación portátiles, eléctricas o neumáticas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del taladro | 1 mm |
| Longitud útil | 12 mm |
| Longitud total | 34 mm |
| Diámetro varilla | - mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Construcción de broca | R HSS |
| Tipo de varilla | vástago cilíndrico |
| Campo de uso | acero, hierro fundido, materiales no ferrosos |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cortar a la derecha Ángulo espiral: 20-30 grados Tolerancia de diámetro: h8 |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 7.9x75x117mm
Sthor - 20280 - broca de taladro para metalHSS, 2.8x35x60mm
Bosch - 2609255074 - broca de taladro para metalHSS-CO, 6x57x93mm
Sthor - 20350 - broca de taladro para metalHSS, 3.5x42.1x70.8mm
Bosch - 2609255079 - broca de taladro para metalHSS-CO, 8x75x117mm
Bosch - 2609255083 - broca de taladro para metalHSS-CO, 10x87x133mm
Makita - D-14940 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 4x43x75mm
Bosch - 2609255085 - broca de taladro para metalHSS-CO, 12x101x151mm
BOHRCRAFT - 1340 - broca de taladro para metalR HSS, 13x134x205mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.9x52x86mm
Bosch - 2609255068 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4x43x75mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.1x43x75mmProductos similares:
Tivoly - 1145411 - broca de taladro para metalHSS, 1x12x34mm
Tivoly - 1145501 - broca de taladro para metalHSS-CO, 1x12x34mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 1x12x34mm
BOHRCRAFT - 1120 - broca de taladro para metalHSS-G, 1x12x34mm
BOHRCRAFT - 1129 - broca de taladro para metalHSS-G, 1x12x34mm
BOHRCRAFT - 1130 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 1x12x34mmProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 3.5x39x70mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 6.2x63x101mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 8.8x81x125mm
BOHRCRAFT - 1120 - broca de taladro para metalHSS-G, 1.8x23x46mm
BOHRCRAFT - 1120 - broca de taladro para metalHSS-G, 4.9x52x86mm
BOHRCRAFT - 1340 - broca de taladro para metalR HSS, 4.5x82x126mmIstoricul tau de navigare
Unior - 616790 - Llave de impacto, 80x110mm, 1.1 / 2 pulgadas
Evotools - 605145 - Destornillador con perfil torx, 100 mm, TX25
Festool - Vlies - Conjunto de paletas de lijado, 125 mm, 10 piezas
Bosch - 1600A02CV3 - Juego de destornilladorescon perfil PH, PZ, plano y torx, 6 piezas
Yato - YT-8831 - Tijeras pararamas, - mm, 625 mm
Einhell - 49316350 - Juego de 5 cuchillas de perforación, 130 mm, TC-SS 405 E
Proxxon - 23704 - Alargadera de llaves,- mm, cuadrado 1/4 pulgada, extensión T
Bosch - PRECISION - Hoja de sierra circular,madera, 85x15x1.1mm, 20 dientes
Bosch - UniversalPump 18V - Bomba sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 10 bar
Yato - YT-63958 - Sargenta mecánico extrafuertetipo F, 120x1000 mm, sujeción
Vorel - 60967 - Destornillador con perfilPH2, 150 mm
Felo - 032 - Puntas de atornillarPH1, 50 mm