

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésBroca cilíndrica corta para metal DIN 338, tipo N, 118 grados, rectificada HSS-G
Material HSS-G, tratado, rectificado.
Desde el diámetro de 2 mm con afilado adicional en la cara del asiento y el corte del borde transversal, según DIN 1412 C, para un corte / reducción más fácil de la fuerza de corte y una perforación más rápida.
Destinados a la perforación en aceros de aleación débil y no aleados, con sr = 800 N / mm², perforación en hierro fundido y materiales no ferrosos (aleaciones de aluminio, cobre y bronces), plásticos, diversos materiales sinterizados (no en partes sinterizadas de polvos de acero o de carburos metálicos).
Recomendado para usar en máquinas perforadoras, máquinas fijas y fijas y solo ocasionalmente en máquinas perforadoras portátiles, eléctricas o neumáticas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del taladro | 13 mm |
| Longitud útil | 101 mm |
| Longitud total | 151 mm |
| Diámetro varilla | - mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Construcción de broca | HSS-G |
| Tipo de varilla | vástago cilíndrico |
| Campo de uso | metal |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cortar a la derecha Ángulo espiral: 20-30 grados Tolerancia de diámetro: h8 |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 7.9x75x117mm
Sthor - 20280 - broca de taladro para metalHSS, 2.8x35x60mm
Bosch - 2609255074 - broca de taladro para metalHSS-CO, 6x57x93mm
Sthor - 20350 - broca de taladro para metalHSS, 3.5x42.1x70.8mm
Bosch - 2609255079 - broca de taladro para metalHSS-CO, 8x75x117mm
Bosch - 2609255083 - broca de taladro para metalHSS-CO, 10x87x133mm
Makita - D-14940 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 4x43x75mm
Bosch - 2609255085 - broca de taladro para metalHSS-CO, 12x101x151mm
BOHRCRAFT - 1340 - broca de taladro para metalR HSS, 13x134x205mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.9x52x86mm
Bosch - 2609255068 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4x43x75mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.1x43x75mmProductos similares:
Productos con precios próximos:
Tivoly - 1140331 - broca de taladro para metalHSS-G, 3x60x100mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 11.4x94x142mm
BOHRCRAFT - 1120 - broca de taladro para metalHSS-G, 8x75x117mm
BOHRCRAFT - 1350 - broca de taladro para metalHSS-G, 4.9x87x132mm
BOHRCRAFT - 1450 - broca de taladro para metalHSS, 12.5x101x182mm
Tivoly - 1145611 - broca de taladro para metalHSS-CO, 1.4x18x40mmIstoricul tau de navigare
Raider - RD-ECS16 - Sierra de cadena eléctrica, 2000 W, 35.5 cm, 12.5 m / s
Yato - YT-4507 - martillocerrajeros, 0.8 kg, 350 mm, cola de madera
Diager - 184 - Broca SDS-Plus, 10x100x160mm
Felo - 024 - Puntas de atornillarHEX5, 25 mm
Dremel - 26150565JB - Kit de corte multifuncional
Dremel - 26150565JB - Kit de corte multifuncional
Flo - 35750 - rastrillo, 270 mm, 12 dientes
Flo - 35750 - rastrillo, 270 mm, 12 dientes
Vorel - 66580 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX, 15 piezas
Yato - YT-4177 - Broca SDS-Plus, 12x360x460mm