

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésBroca cilíndrica corta para metal DIN 338, tipo N, 118 grados, HSS-R, laminada, dorada
Material HSS-R, tratado térmicamente, laminado, bruñido.
Destinados a la perforación en aceros no aleados y de aleación débil, con sr = 750 N / mm², perforación en hierro fundido y materiales no ferrosos (aleaciones de aluminio, cobre y bronce), diversos materiales sinterizados (no en partes sinterizadas de polvos de acero o carburos metálicos ).
Se puede utilizar tanto en máquinas de perforación, máquinas fijas y fijas, como en máquinas de perforación portátiles, eléctricas o neumáticas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del taladro | 4.5 mm |
| Longitud útil | 47 mm |
| Longitud total | 80 mm |
| Diámetro varilla | 4.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Construcción de broca | R HSS |
| Tipo de varilla | vástago cilíndrico |
| Campo de uso | acero, hierro fundido, materiales no ferrosos |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cortar a la derecha Ángulo espiral: 20-30 grados Tolerancia de diámetro: h8 |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 7.9x75x117mm
Sthor - 20280 - broca de taladro para metalHSS, 2.8x35x60mm
Bosch - 2609255074 - broca de taladro para metalHSS-CO, 6x57x93mm
Sthor - 20350 - broca de taladro para metalHSS, 3.5x42.1x70.8mm
Bosch - 2609255079 - broca de taladro para metalHSS-CO, 8x75x117mm
Bosch - 2609255083 - broca de taladro para metalHSS-CO, 10x87x133mm
Makita - D-14940 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 4x43x75mm
Bosch - 2609255085 - broca de taladro para metalHSS-CO, 12x101x151mm
BOHRCRAFT - 1340 - broca de taladro para metalR HSS, 13x134x205mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.9x52x86mm
Bosch - 2609255068 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4x43x75mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.1x43x75mmProductos similares:
Bosch - 2608585849 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4.5x47x80mm
Bosch - 2608577163 - broca de taladro para metalHSS-PointTeq, 4.5x47x80mm
Tivoly - 1145411 - broca de taladro para metalHSS, 4.5x47x80mm
Tivoly - 1145501 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4.5x47x80mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.3x47x80mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.5x47x80mmProductos con precios próximos:
Evotools - 617033 - broca de taladro para metalHSS, 4.8x-x86mm
Black & Decker - X50080 - broca de taladro para metalR HSS, 7.5x69x109mm
Yato - YT-4085 - broca de taladro para metalHSS-CO, 8.5x75x117mm
Yato - YT-44879 - broca de taladro para metalHSS, 9.5x81x125mm
Bosch - 2609255067 - broca de taladro para metalHSS-CO, 3.5x39x70mm
Bosch - 2609255008 - broca de taladro para metalR HSS, 4.2x43x75mmIstoricul tau de navigare
Bosch - Expert for Metal - Disco laminar,perfil recto, 125x22,2 mm, granulación 40
Unior - 607919 - Llave de impacto, 11x78mm, 1/2 pulgada
Vorel - 60922 - Destornillador con perfilPH1, 250 mm
Cobit - 60541 - Puntas de atornillarT-Rip10, 25 mm
Vorel - 07668 - Juego de cintas de lijado 75x533mm, granulación 120, 5 piezas
Bosch - EXPERT Tough Material - sierra de corona multimaterial,Fijación rápida, 32x60mm
Proxxon - 23126 - Juego de llaves combinadas,8-19 mm, 10 piezas
Proxxon - 23126 - Juego de llaves combinadas,8-19 mm, 10 piezas
Stanley - TYP A - juego de grapas, 11.3x4mm, TRE540, TR75, TR400, TR150L, TR120, TR55, TR45, 1000 piezas
Unior - 765HB - Limacuadrado, 250 mm, diente bastardo, Mango
Topmaster - 231987 - Llave combinada, 24 mm, Trinquete reversible