

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésBroca cilíndrica corta para metal DIN 338, tipo N, 118 grados, HSS-R, laminada, dorada
Material HSS-R, tratado térmicamente, laminado, bruñido.
Destinados a la perforación en aceros no aleados y de aleación débil, con sr = 750 N / mm², perforación en hierro fundido y materiales no ferrosos (aleaciones de aluminio, cobre y bronce), diversos materiales sinterizados (no en partes sinterizadas de polvos de acero o carburos metálicos ).
Se puede utilizar tanto en máquinas de perforación, máquinas fijas y fijas, como en máquinas de perforación portátiles, eléctricas o neumáticas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del taladro | 7.5 mm |
| Longitud útil | 69 mm |
| Longitud total | 109 mm |
| Diámetro varilla | 7.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Construcción de broca | R HSS |
| Tipo de varilla | vástago cilíndrico |
| Campo de uso | acero, hierro fundido, materiales no ferrosos |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Cortar a la derecha Ángulo espiral: 20-30 grados Tolerancia de diámetro: h8 |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 7.9x75x117mm
Sthor - 20280 - broca de taladro para metalHSS, 2.8x35x60mm
Bosch - 2609255074 - broca de taladro para metalHSS-CO, 6x57x93mm
Sthor - 20350 - broca de taladro para metalHSS, 3.5x42.1x70.8mm
Bosch - 2609255083 - broca de taladro para metalHSS-CO, 10x87x133mm
Bosch - 2609255079 - broca de taladro para metalHSS-CO, 8x75x117mm
Makita - D-14940 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 4x43x75mm
Bosch - 2609255085 - broca de taladro para metalHSS-CO, 12x101x151mm
BOHRCRAFT - 1340 - broca de taladro para metalR HSS, 13x134x205mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.9x52x86mm
Bosch - 2609255068 - broca de taladro para metalHSS-CO, 4x43x75mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 4.1x43x75mmProductos similares:
Bosch - 2609255078 - broca de taladro para metalHSS-CO, 7.5x69x109mm
Bosch - 2609255104 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 7.5x69x109mm
Bosch - 2608577170 - broca de taladro para metalHSS-PointTeq, 7.5x69x109mm
BOHRCRAFT - 1100 - broca de taladro para metalR HSS, 7.5x69x109mm
BOHRCRAFT - 1100 SB - broca de taladro para metalR HSS, 6.8x69x109mm
BOHRCRAFT - 1100 SB - broca de taladro para metalR HSS, 7x69x109mmProductos con precios próximos:
BOHRCRAFT - 1130 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 2x24x49mm
Evotools - 617109 - broca de taladro para metalHSS-CO, 6x-x93mm
Evotools - 617050 - broca de taladro para metalHSS, 8x-x117mm
Makita - B-57401 - broca de taladro para metalHSS-TIN, 3x33x90mm
Vorel - 20150 - broca de taladro para metalHSS, 1.5x-x-mm
Yato - YT-44870 - broca de taladro para metalHSS, 5x52x86mmIstoricul tau de navigare
BOHRCRAFT - 1100 SB - broca de taladro para metalR HSS, 7.5x69x109mm
Raider - RD-WH07 - Pantalla proteccion soldar, 110x90 mm, 2 sensores
Vorel - 34750 - Palanca, 750 mm, vástago hexagonal
Bosch - PRO SDS plus-5X - Broca SDS-Plus, 16x950x1000mm, Hormigon armado
Festool - Granat - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 240, 8 agujeros, 100 piezas
Festool - FIS-CT 33/5 - Bolsas de aspiradora, residuos secos, CT 32, 5 piezas
Festool - FIS-CT 33/5 - Bolsas de aspiradora, residuos secos, CT 32, 5 piezas
Yato - YT-0520 - Juego de llaves tubulares, 5-16 mm, cuadrado de 1/4 de pulgada y 3/8 de pulgada, 9 piezas
Unior - 110/1 - Llave fija doble, 24x30 mm
Raider - 180737 - Juego de hojas abrasivas Delta, 150x150x100mm, granulación 80, 11 agujeros, 10 piezas