


Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésLa plancha pendular JS 550 EPTO PLUS está diseñada para realizar diferentes tipos de mecanizado y corte de madera, metal y plástico.
Equipado con un motor de 550 W que garantiza una velocidad variable de hasta 2800 rotaciones por minuto.
El diseño compacto y el mango ergonómico cubierto con material de agarre suave le brinda al usuario un manejo óptimo.
Suela con ángulo de corte variable de hasta 45 grados.
Interruptor de velocidad variable e interruptor de ENCENDIDO / APAGADO colocado en el mango para operación con una sola mano.
Dispositivo dual de eliminación de polvo: absorción / soplado.
Sistema de liberación rápida para un fácil acoplamiento o reemplazo de la cuchilla.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 550 W |
| Corte pendular | |
|---|---|
| Profundidad de corte en aluminio. | 12 mm |
| Profundidad de corte en acero. | 6 mm |
| Profundidad de corte en madera | 65 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 13.8 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 2600 rpm |
| Longitud de carrera vertical | - mm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| Función de oscilación | Sí |
| protección antiastillas | Sí |
| accesorios de fijación | Sí |
| velocidad ajustable | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| Función de soplado de polvo | Sí |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.3 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 92 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Velocidad de ralentí: 800-2600 rpm. Clase de aislamiento: II |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GST 8000 E - sierra de calar pendular, 710 W
Bosch - GST 750 - sierra de calar pendular, 520 W
Bosch - GST 90 BE - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Bosch - GST 150 BCE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Makita - 4329 - sierra de calar pendular, 450 W
Makita - 4350CT - sierra de calar pendular, 720 W, caja de plastico
Bosch - GST 160 BCE - sierra de calar pendular, 800 W, caja especial
Bosch - PST 900 PEL - sierra de calar pendular, 620 W, caja de plastico, Accesorios
Bosch - GST 90 E - sierra de calar pendular, 650 W, caja de plastico
Makita - 4327 - sierra de calar pendular, 450 W
Bosch - GST 150 CE - sierra de calar pendular, 780 W, caja de plastico
Metabo - STEB 65 QUICK - sierra de calar pendular, 450 WProductos similares:
Metabo - STEB 65 QUICK - sierra de calar pendular, 450 W
Stayer - S 90 PE - sierra de calar pendular, 750 W
Raider - RD-JS32 - sierra de calar pendular, 650 W
Evotools - JS 750 EPTO PLUS - sierra de calar pendular, 750 W
Evotools - JS 710 EPTO - sierra de calar pendular, 710 WProductos con precios próximos:
Evotools - JS 710 EPTO - sierra de calar pendular, 710 W
Raider - RDI-JS29 - sierra de calar pendular, 800 W
Bosch - PST 650 - sierra de calar pendular, 500 W, caja de plastico
Raider - RDP-JS21 - sierra de calar pendular, 800 W
Raider - RDP-JS35 - sierra de calar pendular, 850 W, caja de plastico
Black & Decker - KS501 - sierra de calar pendular, 400 WIstoricul tau de navigare
Yato - YT-3726 - Brocas para azulejos, 6x-mm
Gadget - 221208 - Destornillador plana, 6x6x150mm
Bosch - EXPERT MultiConstruction CYL-9 - Juego de brocas universales, 5-10 mm, vástago cilíndrico, 7 piezas
25x Klingspor - A 60 N SUPRA - Disco de cortealuminio, 115x22,2x1mm, 1 cada
Yato - YT-82434 - Varitas de silicona roja, 11x200 mm, 5 piezas, -
Bosch - GWS 18V-10 P - Amoladora angular sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 125 mm + Bosch - ProCORE - Batería, Li-Ion, 18 V, 4 Ah, Indicador de nivel de carga
Bosch - 2609255931 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX8, 2 piezas
Festool - D 12x750/22 BU - Astillas para madera, 12x750mm, 22 piezas
Yato - YT-33023 - Taladro para madera con tope de profundidad, 7 mm
Vorel - 05050 - Diamante con aceite para vidrio
Makita - 197189-4 - Cuchillos de plástico para motosierras, 12 piezas
Raider - 140119 - Cadena para motosierras, 400 mm, RD-GCS13, RD-GCS14