

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 7 Mai - Viernes 8 Mai
español
rumano
inglésInversor Soldadura compacta ideal para trabajos ligeros de construcción y mantenimiento.
Electrodos soldados (MMA / SMAW) de 1.6-4 mm.
Ajuste electrónico continuo de la corriente de soldadura.
Protección contra sobrecalentamiento.
Ventilador de enfriamiento.
Fuerza de arco: estabiliza el arco eléctrico cambiando automáticamente el amperaje.
Arranque en caliente: optimiza la preparación del resorte.
Antiadherente: evita que el electrodo se adhiera a la pieza de trabajo.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | intereses |
| Tensión | 230 V |
| Tensión máxima de salida | 60 V |
| Corriente máximo absorbido | - A |
| Gama de ajuste del corriente | 20-160 A |
| Corriente de soldadura 60% | - A |
| Corriente nominal | 160 A |
| Corriente máximo de soldadura | - A |
| Poder | |
|---|---|
| Eficiencia de soldadura | - % |
| Factor de potencia | - |
| Poder absorbido | 6.8 kVA |
| Características operativas | |
|---|---|
| permite la soldadura TIG / WIG | NO |
| Recomendado para generador electrico | NO |
| Características agregadas | |
|---|---|
| Diámetro de electrodos | 1.6-4 mm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Maleta de transporte | NO |
| protección termostática | NO |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| función antiadherente | Sí |
| función de arranque en caliente | Sí |
| función de fuerza de arco | Sí |
| pantalla digital | NO |
| Protección contra fluctuaciones de voltaje. | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 3.9 kg |
| Dimensiones (WxHxH) | 235x120x180 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Clase de protección | IP21S |
| Clase de aislamiento | I |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Intensiv - ARC 160 EVO - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 1.6-4 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, Permite la
Raider - RDP-IW36 - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1,6-5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Evotools - WMI-140 - Inversor de soldadura MMA, 140 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, m
Raider - RD-IW30 - Inversor de soldadura MMA, 105 La, 1,6-2,5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, monofásico, caja de plastico
Ruris - AS180MMA - Inversor de soldadura MMA, 180 La, 2.5-4 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Jasic - ARC 180 LED SYNERGIC - Inversor de soldadura MMA, 180 La, 1.6-3.2 mm, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Daewoo - DW 250MMA - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1,6-5 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, P
Intensiv - ARC 250 EVO - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1,6-5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásic
TELWIN - Force 165 - Inversor de soldadura MMA, 150 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, P
Raider - RD-IW220 - Inversor de soldadura MMA, 200 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Pantalla digital, monofásico
Ruris - AS160MMA - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 2.5-4 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Evotools - WMI-250 - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, PProductos similares:
Evotools - BX1-3160B - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 1.6-4 mm, Protección termostática, monofásico
Evotools - WMI-140 - Inversor de soldadura MMA, 140 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, monofásico
Evotools - WMI-220 - Inversor de soldadura MMA, 220 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Evotools - WMI-250 - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Ruris - AS160MMA - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 2.5-4 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásicoProductos con precios próximos:
Ruris - AS140MMA - Inversor de soldadura MMA, 140 La, 1.6-3.2 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Raider - RDP-IW36 - Inversor de soldadura MMA, 250 La, 1,6-5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Evotools - BX1-3160B - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 1.6-4 mm, Protección termostática, monofásico
Ruris - AS160MMA - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 2.5-4 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásico
Raider - RD-IW30 - Inversor de soldadura MMA, 105 La, 1,6-2,5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, monofásico, caja de plastico
Raider - RDP-IW37 - Inversor de soldadura MMA, 300 La, 1,6-5 mm, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, Pantalla digital, monofásicoIstoricul tau de navigare
Evotools - WMI-160 - Inversor de soldadura MMA, 160 La, 1.6-4 mm, Protección contra sobrecarga, Función antiadherente, Función de fuerza de arco, monofásico
Evotools - 628110 - cubeta para mortero deplástico, 77 l, 1 pieza
Diager - 110 - Broca SDS-Plus, 5.5x50x110mm
Festool - KS-PS 420 - Limitador para corte circular, PS (C) 400/420, PSB (C) 400/420
Makita - P-64347 - Brocas centradoras de coronas, 8 mm, tía SDS-Plus, Coronas de madera
Raider - 157796 - Juego de brocas mixtas, 1.5-6 mm, vástago cilíndrico, 17 piezas
Makita - D-05359 - Broca para albañilería, 13x85x150mm
Bosch - 2607001557 - Juegocabezas de tornillo, Perfil PZ1, 100 piezas
Bosch - PRO SDS plus-5X - Broca SDS-Plus, 6.5x250x310mm, Hormigon armado
Cobit - 60411 - Puntas de atornillarPZ3, 70 mm
Vorel - 81632 - Pistola de aire comprimido,acoplamiento rápido 1/4 de pulgada, 8 bar, - mm
Festool - Granat - Juego hojas abrasivas redondas, 125 mm, granulación 1200, 9 noches, 50 piezas