



Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Jueves 30 Apr - Lunes 4 Mai
español
rumano
inglésLa sierra circular Einhell TC-TS 200/1 es una herramienta compacta y potente y es una buena ayuda para los entusiastas del bricolaje que desean cortar madera , tableros de fibra y muchos otros materiales.
La hoja de sierra se inclina hacia la izquierda y junto con el tope de ángulo incluido (+/- 60°) permite realizar cortes biselados precisos .
La sierra circular TC-TS 200 está equipada con un tope paralelo doble fijo y dos alturas de tope .
El cable se puede guardar de forma segura y cómoda en el soporte para cable integrado .
La hoja de carburo siempre proporciona cortes limpios y fuertes .
Por razones de seguridad es necesario contar con un palo de empuje que tenga su propio soporte para que esté siempre a mano.
Pequeño, compacto y potente: ¡perfecto para uso móvil!
Marco tubular con travesaños para una mayor estabilidad.
Potente motor de inducción de bajo mantenimiento y con mucha potencia.
Tope paralelo con abrazaderas en ambos lados para cortes precisos
Ajuste del ángulo de la cuchilla hacia la izquierda para cortes en ángulo (0 - 45?)
Incluye un tope de ángulo (+/- 60°) para facilitar cortes en ángulo
Enrollador de cable en la carcasa para un almacenamiento ordenado
Adaptador de succión para todas las aspiradoras en seco y húmedo de 36 mm
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Tensión | 230 V |
| Dimensiones de la hoja | 200x16 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 500 W |
| Cortar | |
|---|---|
| Profundidad de corte 90 grados | 45 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 27 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| La velocidad en el vacío | 2950 rpm |
| Características | |
|---|---|
| motor con inducción | NO |
| Freno motor | NO |
| Protección al arranque | NO |
| Función de deslizamiento | NO |
| Pies de soporte del armazón | NO |
| arranque fluida | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | - |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 505 mm |
| Anchura de la mesa de trabajo | 373 mm |
| Peso | 13,6 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 100.2 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diámetro del adaptador de succión: 36 mm Disco circular pivotante: 45 grados |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 24 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GTS 254 - Sierra circular de mesa, 1800 W, 254 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 254 U - Sierra circular de mesa, 2200 W, 254x30x2.4 mm, marco soporte de pies
DeWalt - DWE7485 - Sierra circular de mesa, 1850 W, 210x30 mm
Bosch - GTS 635-216 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 216x30 mm
DeWalt - DWE7492 - Sierra circular de mesa, 2000 W, 250x30 mm
Raider - RD-TS20 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Evotools - TS 800 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Raider - RD-TS12B - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Stager - FCM1600 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TP-CC 10 T - Sierra circular de mesa, 2000 W, 254x30 mm
Metabo - TS 254 M SET - Sierra circular de mesa, 1500 W, 254x30 mm, marco soporte de piesProductos similares:
Einhell - CE-BC 1 M - Comprobador de batería para automóviles, 20 W, 6/12 V, 1 La
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-JS 60/1 - sierra de calar pendular, 400 W
Einhell - GC-SC 36/31 Li PXC - Escarificador sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 310 mm
Einhell - GE-PP 18 RB Li PXC - Bomba sumergible sin baterías ni cargador, Li-Ion, 18 V, - Ah, 4 mProductos con precios próximos:
Raider - RD-TS20 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Evotools - TS 800 - Sierra circular de mesa, 800 W, 200x16 mm
Einhell - TC-TS 2025/2 U - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Einhell - TC-TS 254 U - Sierra circular de mesa, 2200 W, 254x30x2.4 mm, marco soporte de pies
Raider - RD-TS12B - Sierra circular de mesa, 1800 W, 250x30 mm, marco soporte de pies
Stager - FCM1600 - Sierra circular de mesa, 1600 W, 250x30 mm, marco soporte de piesIstoricul tau de navigare
Metabo - 636518000 - Mandrilrápido, 1-10 mm, fijación roscada, -
Yato - YT-44226 - broca de taladro para metalHSS, 8x75x115mm
Vorel - 17608 - Niveles con3 burbujas de aire, 80 cm
Bosch - GBM 1600 RE - Taladradora sin percusión, 850 W, mandril con llave, 16 mm, 1 engranaje
Bosch - Plus-3 - Broca SDS-Plus, 6.5x200x260mm
Evotools - 630041 - Pincelderecho, 80 mm, mango de madera, 1 pieza
Bosch - 2600306005 - Dispositivo de aspiración herramientas, GST 60 P, GST 60 PAE, GST 60 PBAE, PST 700, PST 800
Topmaster - 379601 - Rascador para juntas de baldosas cerámicas
Bosch - 2607001587 - Puntas de atornillarPZ1, 152 mm
Evotools - 624038 - espátuladentado, 270x130mm, mango de plástico
Bosch - MM 3 - Portabrocas
Bosch - 2608522346 - Juegocabezas de tornillo, mixto, 8 piezas