







Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésPistola de calor diésel Intensiv PRO 20 kW Diesel Plus de combustión directa.
Modelo robusto, construcción de acero duradero, con encendido eléctrico.
Cámara de combustión de acero inoxidable con refrigeración por ventilador.
Equipado con un ventilador de alta velocidad para una máxima circulación del calor.
Tiene protección contra interrupciones, la reconexión no funcionará automáticamente.
Termostato regulable incorporado.
El motor mejorado asegura una larga vida.
Pantalla digital incorporada para temperatura ajustable.
Se entrega con termostato externo con cable de 15 m.
No está indicado para espacios de almacenamiento con materiales fácilmente inflamables.
No está diseñado como la principal fuente de calefacción.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | Semi-profesional |
| Tensión | 230 V |
| Poder máxima calórica | 20 kW |
| Potencia calorifíca mínimo | - kW |
| Volumen de aire circulado | 550 m3/h |
| Combustible | diesel |
| Corriente absorbida | - A |
| Volumen del tanque | 19 l |
| Características del motor | |
|---|---|
| Autonomía | - h |
| Características operativas | |
|---|---|
| Diámetro de la chimenea | - mm |
| Tipo de combustion | combustión directa |
| Características | |
|---|---|
| ruedas de transporte | NO |
| Interruptor de ajuste de consumo de energía / potencia calorífic | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 14.2 kg |
| Dimensiones (WxHxH) | 752x305x416 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Consumo de combustible: 1,9 l/h Poder calorífico: 68000 BTU/h |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Ruris - Vulcano 8000 - calefactor a diésel, 20 kW, 600 m3 / h, 24 L, combustión indirecta, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel - calefactor a diésel, 30 kW, 850 m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 20kW Diesel - calefactor a diésel, 20 kW, 650 m3 / h, 12 L, combustión directa, monofásico
Zobo - PLUS-K80W - calefactor a diésel, 20 kW, - m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Ruris - VULCANO 2000S - calefactor a diésel, 20 kW, 550 m3 / h, 12 L, combustión directa, monofásico
Zobo - PLUS-K50 - calefactor a diésel, 15 kW, - m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel PLUS - calefactor a diésel, 30 kW, 750 m3 / h, 38 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 60kW Diesel - calefactor a diésel, 60 kW, 1100 m3 / h, 56 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 50kW Diesel PLUS - calefactor a diésel, 50 kW, 1100 m3 / h, 56 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 20kW I-Diesel - calefactor a diésel, 20 kW, 600 m3 / h, 24 L, combustión indirecta, monofásico
Zobo - ZB-H70 - calefactor a diésel, 18 kW, 500 m3 / h, 38 L, combustión indirecta, monofásicoProductos similares:
Ruris - Vulcano 8000 - calefactor a diésel, 20 kW, 600 m3 / h, 24 L, combustión indirecta, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel - calefactor a diésel, 30 kW, 850 m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 20kW I-Diesel - calefactor a diésel, 20 kW, 600 m3 / h, 24 L, combustión indirecta, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel PLUS - calefactor a diésel, 30 kW, 750 m3 / h, 38 L, combustión directa, monofásico
Ruris - VULCANO 2000S - calefactor a diésel, 20 kW, 550 m3 / h, 12 L, combustión directa, monofásicoProductos con precios próximos:
Zobo - PLUS-K80W - calefactor a diésel, 20 kW, - m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel - calefactor a diésel, 30 kW, 850 m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Zobo - PLUS-K50 - calefactor a diésel, 15 kW, - m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 30kW Diesel PLUS - calefactor a diésel, 30 kW, 750 m3 / h, 38 L, combustión directa, monofásico
Intensiv - PRO 60kW Diesel - calefactor a diésel, 60 kW, 1100 m3 / h, 56 L, combustión directa, monofásico
Ruris - Vulcano 8000 - calefactor a diésel, 20 kW, 600 m3 / h, 24 L, combustión indirecta, monofásicoIstoricul tau de navigare
Intensiv - PRO 20 kW Diesel Plus - calefactor a diésel, 20 kW, 550 m3 / h, 19 L, combustión directa, monofásico
Festool - HS 3 160x600 R M14 - Cesta mezcladora, 160x600mm, tija cu filete M 14, mortero, concreto, cemento y yeso con cal, aglutinante para montaje, excavación, resinas epoxi con cuarzo, betún, capas gruesas de revestimiento
Vorel - 09017 - Cesta mezcladora, 100x500mm, vástago hexagonal 8 mm, yeso, yeso, mortero
Raider - 329928 - Cesta mezcladora, 120x600mm, vástago hexagonal 10 mm, hormigón, mortero
Yato - YT-70653 - Conjunto de collares de plástico, 7,6x400mm, 50 piezas
Yato - YT-70653 - Conjunto de collares de plástico, 7,6x400mm, 50 piezas
Evotools - 630093 - Cesta mezcladora, 80x400mm, vástago hexagonal 10 mm, hormigón, mortero
Evotools - 630093 - Cesta mezcladora, 80x400mm, vástago hexagonal 10 mm, hormigón, mortero
BOHRCRAFT - 5110 - Fresa con carburos metálicos, 3x13x38mm, vástago 3 mm, C-forma (cilíndrico con cabeza esférica), doble tais