





Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésRobusto motor Metabo Marathon para una larga vida.
Caja de engranajes de aluminio fundido: robusta y resistente al desgaste.
El ajuste sin herramientas de la tapa de protección permite la adaptación en pocos segundos para diferentes operaciones.
El mango trasero gira sin herramientas.
El asa adicional se puede colocar según la operación en: izquierda, derecha o arriba.
Escobillas de carbón de parada automática: detienen automáticamente la amoladora angular cuando alcanza el límite de desgaste.
Fácil cambio de cepillos a través de la aleta de la carcasa.
Dispositivo electrónico para limitar la corriente de arranque.
Dispositivo de bloqueo del eje para cambiar fácilmente el disco.
Interruptor de seguridad Metabo con bloqueo contra arranque accidental.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del disco | 230 milímetros |
| demostración de vídeo | Sí |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 2400 W |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | 2.7 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 6600 rpm |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| mango antivibraciones | Sí |
| velocidad constante | NO |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| mango giratorio | NO |
| protección rápida | Sí |
| arranque fluida | Sí |
| velocidad ajustable | NO |
| tuerca rápida | NO |
| Protección al arranque | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Aparadores rápidos ajustables Brida de sujeción brida Mango antivibraciones (MVT) Llave inglesa |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 5.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 105 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Metabo VibraTech Auto-stop Aparadores rápidos ajustables S-automática LED de advertencia Limitación de la corriente de arranque. |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
Bosch - GWS 9-125 S - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 12-125 S - Amoladora angular con alambre, 1200 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Veloc
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros
Bosch - GWS 7-125 - Amoladora angular con alambre, 720 W, 125 mm
Metabo - W 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - UniversalGrind 750-125 - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm
Bosch - GWS 9-125 - Amoladora angular con alambre, 900 W, 125 mm
Bosch - GWS 750 S - Amoladora angular con alambre, 750 W, 125 mm, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 17-125 S - Amoladora angular con alambre, 1700 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Velocidad ajustable, Arranque suave
Bosch - GWS 19-125 CIE - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad constante, Vel
Bosch - GWS 2200 - Amoladora angular con alambre, 2200 W, 230 milímetros, Arranque suaveProductos similares:
Metabo - WE 26-230 MVT Quick - Amoladora angular con alambre, 2600 W, 230 milímetros, Mango giratorio, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Arranque suave
Yato - YT-82105 - Amoladora angular con alambre, 2400 W, 230 milímetros, Arranque suave
Bosch - GWS 24-230 JZ - Amoladora angular con alambre, 2400 W, 230 milímetros, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Arranque suave
Bosch - GWS 24-230 P - Amoladora angular con alambre, 2400 W, 230 milímetros, Protección contra sobrecarga, Mango antivibracionesProductos con precios próximos:
Makita - GA9040R - Amoladora angular con alambre, 2600 W, 230 milímetros, Mango giratorio, Arranque suave
Makita - GA5093X01 - Amoladora angular con alambre, 1900 W, 125 mm, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable
Bosch - GWS 14-125 S - Amoladora angular con alambre, 1400 W, 125 mm, Mango antivibraciones, Velocidad ajustable, Arranque suave, caja de plastico
Bosch - GWS 27-180 J - Amoladora angular con alambre, 2700 W, 180 milímetros, Mango antivibraciones, Arranque suave
Bosch - GWS 27-230 JR - Amoladora angular con alambre, 2700 W, 230 milímetros, Mango giratorio, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones,
Bosch - GWS 24-180 JZ - Amoladora angular con alambre, 2400 W, 180 milímetros, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Arranque suaveIstoricul tau de navigare
Metabo - WE 24-230 MVT - Amoladora angular con alambre, 2400 W, 230 milímetros, Protección contra sobrecarga, Mango antivibraciones, Arranque suave
Cobit - 02808 - Juegocabezas de tornillo, TX10, 5 piezas
Makita - P-06339 - Juegocabezas de tornillo, Perfil TX15, 10 piezas
Unior - 777 / 6A - Rascador plano, 200 mm
Makita - LDG-5 - receptor, - m, - mm / m, niveles con líneas, SK10GDZ, SK20GDZ, SK40GDZ
Yato - YT-2544 - Prensa de resorte, 370 mm, 2 piezas
Bosch - Wood and Drywall - corona para madera, 100 mm, vástago hexagonal, Adaptador con broca de centrado
5x Klingspor - A 60 N SUPRA - Disco de cortealuminio, 115x22,2x1mm, 1 cada
Bosch - EXPERT Aluminium cordless - Hoja de sierra circular,aluminio, 140x20x1.8mm, 48 dientes
Bosch - Expert for Wood - Hoja de sierra circular,madera, 168x20x1.8mm, 28 dientes
Bosch - 2609255966 - Juegocabezas de tornillo, Perfil de PH, 3 piezas