

Generador de corriente, refrigerado por aire, en 4 tiempos. No disponible en todas partes, la falta de electricidad no permite realizar trabajos de construcción.
El tanque de combustible con una capacidad de 3,6 l permite que el dispositivo funcione durante 8 horas.
La estabilización de voltaje AVR protege los dispositivos eléctricos de la unidad contra daños y garantiza que alcancen la máxima potencia.
Protección contra sobrecarga térmica.
Sistema de arranque duradero y fácil de usar.
Resistencia al sobrecalentamiento.
Bastidor fabricado con tubos pintados electrostáticamente de 22 mm de espesor.
| Características del alternador | |
|---|---|
| Potencia máxima | 2.5 kVA |
| Tipo de alternador | sincrónicamente |
| Potencia nominal del alternador | 2.5 kW |
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Tensión | 230 V |
| Volumen del tanque | 3.6 l |
| Corriente nominal | 10.9 A |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | - CP |
| Poder | |
|---|---|
| Factor de potencia | 1 |
| Características del motor | |
|---|---|
| Alimentación | gasolina sin plomo |
| Arranque | inicio mecánico |
| Modelo de motor | CP168FB |
| Tipo de motor | OHV, 4 tiempos, 1 cilindro, refrigerado por aire |
| Capacidad cilíndrica | 196 cm3 |
| Capacidad del tanque de aceite | 0.6 l |
| Fabricante del motor | - |
| Autonomía | 8 h |
| Características operativas | |
|---|---|
| Número de enchufes | 2 |
| La velocidad en el vacío | 3600 rpm |
| Características | |
|---|---|
| protección térmica | Sí |
| Regulador de voltaje AVR | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| voltímetro | NO |
| sensor falta aceite | NO |
| Clase de protección | IP23M |
| Enchufe de 12 V | NO |
| Contador de horas de servicio | NO |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 38 kg |
| Longitud | 585 mm |
| Anchura | 425 mm |
| Altura | 425 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 95 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Tipo de aceite: 15W-40 Aire acondicionado Tipo de bujía: F7RTC |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|