

Depósito de agua incorporado de 35 l para un enfriamiento eficiente de la cuchilla al cortar.
Sistema de refrigeración ubicado directamente sobre el lienzo de corte de hormigón.
Sistema de tensión de la correa de transmisión.
Brida y tuerca para tela de corte de hormigón, que se atornilla en sentido antihorario.
Dispositivo para levantar / bajar los alicates que permite el ajuste de las profundidades de corte y la fácil sustitución de la cuchilla.
Sistema de accionamiento con mecanismo de tornillo operado por el operador a través de una manivela.
Motor profesional HONDA OHV.
Facilidad de uso.
Bajos costos de mantenimiento.
Diseñado para soportar el trabajo pesado de los sitios de construcción. .
Diámetro del pistón x carrera: 88 x 64 mm
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro del eje del disco | 25.4 mm |
| Profundidad de corte | 185 mm |
| Diámetro del disco | 500 mm |
| Volumen del tanque | 6.1 l |
| Potencia del motor | |
|---|---|
| Potencia del motor térmico | 13 CP |
| Características del motor | |
|---|---|
| Modelo de motor | GX 390 |
| Tipo de motor | OHV, un cilindro, 4 tiempos, refrigerado por aire |
| Fabricante del motor | Honda |
| Capacidad cilíndrica | 389 cm3 |
| Tipo de combustible | gasolina sin plomo |
| Manera de arranque | inicio mecánico |
| Características operativas | |
|---|---|
| Capacidad del tanque de agua | 35 l |
| Características | |
|---|---|
| ruedas de transporte | Sí |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 128 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Tipo de propulsión | propulsión manual dB |
| Nivel de potencia acústica | 115 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Diámetro del pistón x carrera: 88 x 64 mm Compresión: 8.2: 1 Bobina de encendido: digital Filtro de aire: dual Consumo: 3.5 l / ha 3600 rpm Ajuste de profundidad de corte: con palanca |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|