Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 5 Mai - Miércoles 6 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular de aluminio EXPERT , 216 x 2,3/1,6 x 30 mm, T60
Diseñado para cortar aluminio
Larga vida útil al cortar aluminio
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar aluminio
La hoja de sierra circular EXPERT Aluminium está diseñada para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular estacionaria. Te ayudará a cortar perfiles anchos de aluminio de forma eficiente, siempre.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Diseñado para cortar aluminio
Cuando necesite cortar perfiles de aluminio para ventanas en su taller, necesitará una hoja de sierra circular afilada, precisa y duradera. Diseñamos EXPERT Aluminium para que pueda realizar el trabajo con facilidad.
La hoja de sierra circular EXPERT Aluminium está diseñada para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular estacionaria. Te ayudará a cortar perfiles anchos de aluminio de forma eficiente, siempre.
La hoja de sierra circular EXPERT Aluminium cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con tecnología Bosch. Esto garantiza una larga vida útil y cortes precisos, sin rebabas ni necesidad de retoques. Además, incorpora una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 216 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 30 mm |
| Numero de dientes | 60 dinti |
| Forma del diente | HLTCG |
| Espesor de la hoja | 1.6 mm |
| Espesor de corte | 2.3 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | aluminio |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|