Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica EXPERT de acero inoxidable, 160 x 1,6/1,3 x 20 mm, T40
Diseñado para cortar acero inoxidable.
Corte preciso de acero inoxidable.
Perfil extrafino para cortes precisos y batería de larga duración.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Corte preciso de acero inoxidable
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT de acero inoxidable es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu fresadora portátil de corte en seco. Te ayudará a cortar láminas y perfiles de metal con precisión y facilidad.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Diseñado para cortar acero inoxidable
Debido a su resistencia y durabilidad, el acero inoxidable no es fácil de cortar, especialmente cuando se requieren cortes limpios y precisos. Hemos desarrollado la hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT para acero inoxidable, que le permite cortar láminas y perfiles de acero inoxidable con precisión, optimizando la duración de la batería de su fresadora de corte en seco.
La hoja de sierra circular inalámbrica EXPERT de acero inoxidable es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu fresadora portátil de corte en seco. Te ayudará a cortar láminas y perfiles de metal con precisión y facilidad.
La sierra circular inalámbrica EXPERT de acero inoxidable cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con la tecnología de carburo de Bosch. Esto garantiza durabilidad y cortes limpios y precisos. Incorpora una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino reduce la fricción y el consumo de energía, permitiéndole trabajar durante más tiempo sin necesidad de recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 160 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 20 mm |
| Numero de dientes | 40 dinti |
| Forma del diente | HLTCG |
| Espesor de la hoja | 1.3 mm |
| Espesor de corte | 1.6 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | acero inoxidable |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|