Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Miércoles 6 Mai - Jueves 7 Mai
español
rumano
inglésHoja de sierra circular inalámbrica EXPERT Wood, 190 x 1,5/1 x 30 mm, T18
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Larga vida útil al cortar madera.
Perfil extrafino para cortes precisos y batería de larga duración.
Capa adicional para un mayor rendimiento y durabilidad.
Larga vida útil al cortar madera
La hoja de sierra circular EXPERT Wood es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular inalámbrica portátil. Su perfil ultrafino prolonga la duración de la batería. Esta hoja te ayudará a cortar todo tipo de madera y madera compuesta de forma eficiente y sencilla.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
Dura hasta 2 veces más que una hoja de sierra circular Eco for Wood.
Cuando necesite cortar vigas, tablones, paneles de madera, listones, listones de techo o cualquier otra pieza de madera o derivada de la madera en la obra, una sierra circular portátil suele ser la herramienta ideal. Diseñamos la sierra circular inalámbrica EXPERT Wood para que trabaje con facilidad, mientras dure la batería.
La hoja de sierra circular EXPERT Wood es ideal para los trabajos que necesitas realizar con tu sierra circular inalámbrica portátil. Su perfil ultrafino prolonga la duración de la batería. Esta hoja te ayudará a cortar todo tipo de madera y madera compuesta de forma eficiente y sencilla.
La sierra circular inalámbrica EXPERT Wood cuenta con dientes de carburo finos y afilados, fabricados con la tecnología de carburo de Bosch. Esto garantiza cortes limpios y precisos, y una mayor durabilidad que cualquier otra hoja de sierra circular para madera de nuestro catálogo. Hemos añadido una capa adicional para evitar la acumulación de calor y protegerla de la corrosión. Su perfil ultrafino reduce la fricción y el consumo energético, permitiéndole trabajar durante más tiempo sin necesidad de recargar la batería.
El orificio funciona con o sin anillos reductores para adaptarse a varios tamaños.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro exterior de la hoja (mm) | 190 mm |
| Diámetro interior hoja (mm) | 30 mm |
| Numero de dientes | 18 dinti |
| Forma del diente | ATB |
| Espesor de la hoja | 1 mm |
| Espesor de corte | 1.5 mm |
| Cantidad | 1 buc |
| Características operativas | |
|---|---|
| Calidad de corte | alta calidad |
| Campo de uso | madera blanda, madera dura |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|