Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 5 Iun - Lunes 8 Iun
español
rumano
inglésAspiradora con succión continua y movilidad compacta.
Potente succión continua: El sistema SFC recupera más del 90 % de la potencia de succión con solo pulsar un botón.
Potente y versátil: el motor de 1200 W ofrece un rendimiento constante tanto para aplicaciones en seco como en húmedo.
Seguro y fiable: la certificación de clase L y la protección IPX4 garantizan un funcionamiento seguro en condiciones difíciles.
Compacto y práctico: fácil de mover, almacenar y conectar directamente a herramientas eléctricas para una extracción de polvo ininterrumpida.
La acumulación de polvo, los filtros obstruidos y la constante pérdida de succión pueden ralentizar fácilmente tu trabajo. Con la PRO GAS12-25LS , puedes olvidarte de las interrupciones y concentrarte en terminar el trabajo. Su sistema SFC (Limpieza Semiautomática del Filtro) , exclusivo de Bosch, restaura más del 90 % de la potencia de succión con solo pulsar un botón, mientras que el motor de 1200 W ofrece un rendimiento potente y constante tanto para aplicaciones en seco como en húmedo. Gracias a su certificación de clase L y protección IPX4 , puedes trabajar con seguridad y confianza en condiciones exigentes. Compacta y robusta, esta aspiradora es fácil de mover, guardar y conectar directamente a herramientas eléctricas mediante el enchufe y el adaptador integrados, para que puedas extraer el polvo mientras trabajas, sin tocar la suciedad ni perder tiempo.
Diseñada para profesionales, la PRO GAS12-25LS destaca tanto en aspiración en seco como en húmedo. Maneja con facilidad tareas exigentes como taladrar, cincelar, escanear paredes y cortar. Además, es perfecta para aplicaciones móviles como cortar, cepillar y fresar bordes, incluso en espacios interiores reducidos.
El modelo PRO GAS12-25LS admite funciones de aspiración y soplado. Para aplicaciones de soplado, se requiere un tubo de soplado limpio específico, que se puede adquirir por separado.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Volumen bruto del tanque | 25 l |
| Poder de succión | 210 mbar |
| Tensión | 230 V |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1200 W |
| Características | |
|---|---|
| Función de soplido | Sí |
| Tanque de acero inoxidable | NO |
| Enchufe para herramientas eléctricas | Sí |
| interruptor por limpieza del filtro | Sí |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 tubos de extensión de plástico Boquilla para ranuras Filtro plano plisado Manguera de succión de 3,1 m Bolsa de fieltro Tubo acodado |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 9.4 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 75 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Sistema de limpieza de filtros: SFC Capacidad del depósito (bruta): 25 l Volumen neto (líquido): 18 l Volumen neto (en seco): 20 l Volumen de la bolsa de filtro de fieltro: 10 l Aspiradora universal clase de polvo: L Clase de emisión de polvo: L Dimensiones (largo x ancho x alto): 545 x 340 x 455 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|