Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Martes 2 Iun - Miércoles 3 Iun
español
rumano
inglésTaladro y destornillador extremadamente compactos para un atornillado eficiente.
Atornillado y taladrado más eficientes gracias a un par de apriete suave y duro superior a 25 Nm y 52 Nm respectivamente.
Fácil de usar en espacios reducidos gracias a su diseño compacto, con una longitud de cabezal de tan solo 161 mm .
Mayor vida útil de la herramienta gracias al motor sin escobillas.
Duradero y robusto gracias al portabrocas metálico de alta calidad para atornillar y taladrar.
El taladro atornillador profesional GSB18V-52 optimiza el atornillado y la perforación gracias a su par motor superior de 25 Nm y 52 Nm , respectivamente. Los espacios reducidos y de difícil acceso no suponen ningún problema gracias a la longitud de cabezal de tan solo 161 mm de esta herramienta compacta. Además, su motor sin escobillas, que reduce el desgaste, le confiere una mayor vida útil. Este taladro atornillador de gran durabilidad cuenta con un robusto portabrocas metálico para un atornillado y una perforación de alta calidad.
La GSB18V-52 Professional está diseñada para carpinteros, montadores de armarios y electricistas.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en albañilería | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 35 mm |
| Diámetro máximo de los tornillos | 10 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Marchas | 2 pasos |
| Escalones momento de torsión | 20 |
| La velocidad al ralentí | 1900 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | 12.6 m/s2 |
| Momento de torsión | 73 Nm |
| Numero de percusiones | 27.000 percutii/min |
| Sistema de sujeción | |
|---|---|
| Chuck agarre campo | 13 mm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | NO |
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | Sí |
| Indicador de nivel de carga | NO |
| función de impulso | NO |
| mandril desmontable | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Caja de cartón |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.98 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 97 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? CLICK Aqui  | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Atributos esenciales: | ||||||
| Foto | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Precio | 10629 € | 1240 € | 24210 € | 18896 € | 2481 € | 28934 € |
| Nombre | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión sin baterías y cargadores, Li-Ion, 18 V, - ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja especial | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2/4 ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja especial | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja de plastico | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión con 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2/4 ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja de plastico, Accesorios | Bosch - GSB 18V-52 - Atornilladora taladradora de percusión con 3 baterías, Li-Ion, 18 V, 5 ah, 73 nm, Motor sin escobillas, Iluminación LED, caja especial |
| Tipo | 06019S0120 | 06019S0121 | 06019S0122 | 06019S0123 | 06019S0127 | 06019S0128 |
| Clase de uso | profesional | profesional | profesional | profesional | profesional | profesional |
| demostración de vídeo | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| Diámetro máximo de los tornillos | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en acero | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | 35 mm | 35 mm | 35 mm | 35 mm | 35 mm | 35 mm |
| Diámetro máximo de perforación en albañilería | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| Marchas | 2 pasos | 2 pasos | 2 pasos | 2 pasos | 2 pasos | 2 pasos |
| Escalones momento de torsión | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Valor de vibraciónes emitidas | 12.6 m/s2 | 12.6 m/s2 | 12.6 m/s2 | 12.6 m/s2 | 12.6 m/s2 | 12.6 m/s2 |
| Numero de percusiones | 27.000 percutii/min | 27.000 percutii/min | 27.000 percutii/min | 27.000 percutii/min | 27.000 percutii/min | 27.000 percutii/min |
| Momento de torsión | 73 Nm | 73 Nm | 73 Nm | 73 Nm | 73 Nm | 73 Nm |
| La velocidad al ralentí | 1900 rpm | 1900 rpm | 1900 rpm | 1900 rpm | 1900 rpm | 1900 rpm |
| Chuck agarre campo | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm |
| Número de baterías | 0 baterías | 0 baterías | 2 baterías | 2 baterías | 2 baterías | 3 pilas |
| Tipo de batería | Li-Ion | Li-Ion | Li-Ion | Li-Ion | Li-Ion | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V |
| Capacidad de la batería | - Ah | - Ah | 2/4 Ah | 2 Ah | 2/4 Ah | 5 Ah |
| función de impulso | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| mandril desmontable | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| Iluminación LED | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Indicador de nivel de carga | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| motor sin escobillas | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí | Sí |
| Juego de entrega | Caja de cartón | Maleta de transporte y almacenamiento L-BOXX 136 | 1 batería GBA, Li-Ion, 18 V, 4 Ah 1 batería GBA, Li-Ion, 18 V, 2 Ah Cargador GAL 18V-40 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 136 | 2 baterías GBA, Li-Ion, 18 V, 2 Ah Cargador GAL 18V-20 Maletín de transporte y almacenamiento L-Case | 1 batería GBA, de iones de litio, 18 V, 4 Ah 1 batería GBA, de iones de litio, 18 V, 2 Ah Cargador GAL 18V-20 Juego de 12 brocas Maletín de transporte y almacenamiento L-Case Pick & Click | 3 baterías GBA, Li-Ion, 18 V, 5 Ah Cargador GAL 18V-40 Maletín de transporte y almacenamiento L-BOXX 136 |
| accesorios adicionales | NO | NO | NO | NO | Sí | NO |
| Maleta de transporte | NO | especial | especial | plástico | plástico | especial |
| Peso | 0.98 kg | 0.98 kg | 0.98 kg | 0.98 kg | 0.98 kg | 0.98 kg |
| Nivel de potencia acústica | 97 dB | 97 dB | 97 dB | 97 dB | 97 dB | 97 dB |
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm | Dimensiones (largo x ancho x alto): 161 x 75 x 204 mm |
| Garantía personas físicas. | 24 luni | 24 luni | 24 luni | 24 luni | 24 luni | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni | 12 luni | 12 luni | 12 luni | 12 luni | 12 luni |
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|