Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Lunes 8 Iun - Martes 9 Iun
español
rumano
inglésLijado selectivo y eficiente para obtener excelentes acabados superficiales .
Alto rendimiento gracias al potente sistema Bosch Professional de 12 V y al motor sin escobillas .
Excelente ergonomía gracias a su forma pequeña y compacta y a su cómodo agarre.
Funcionamiento sencillo de la herramienta con interfaz hombre-máquina (HMI) para un ajuste fácil de la velocidad e indicación del estado de la batería.
La lijadora de puntos inalámbrica GSS 12V-32 es una lijadora de alto rendimiento en la que puede confiar gracias a su potente sistema Bosch Professional de 12 V y su motor sin escobillas .
Compacta y cómoda de usar, la excelente ergonomía de esta herramienta hace que el lijado sea eficiente, preciso y sencillo, sin necesidad de realizar un esfuerzo excesivo.
Además, gracias a sus prácticas funciones HMI , puede seleccionar y ajustar con precisión el nivel de velocidad mediante el interruptor de ajuste de velocidad y comprobar el estado de la batería.
La GSS 12V-32 está diseñada para el lijado localizado, la reparación de pintura y el acabado de automóviles.
Puede utilizarse para lijado en seco y en húmedo .
El sistema Professional 12V es compatible con todas las baterías GBA de 12V .
La GSS 12V-32 tiene una lijadora orbital de 3 mm y un disco de lijado de 32 mm .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Tamaño del papel abrasivo | 32 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Diámetro del círculo de oscilación | 3 mm |
| vibraciónes al ralentí | 16000 vbr/min |
| La velocidad al relantí | 8000 rpm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 12 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 |
| Características | |
|---|---|
| velocidad ajustable | Sí |
| Maleta de transporte | NO |
| accesorios adicionales | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| sistema antivibraciones | NO |
| Juego de entrega | Disco de lijado (32 mm) para papel de lija adhesivo Disco de lijado (32 mm) para papel de lija con sistema de cierre de velcro. |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 0.43 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 68 dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (LxAnxAl): 186x125x48 mm ¡Las baterías y el cargador no están incluidos en el envío! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|