
El diseño innovador de la protección maximiza la seguridad durante su uso.
Mecanismo deslizante incorporado para aumentar la capacidad de corte transversal.
Su diseño exclusivo ofrece una excelente visibilidad en ambos modos de corte, tanto al cortar longitudinalmente como al cortar en las esquinas.
Ligero y fácil de transportar.
Potente motor de inducción de 1500 W para satisfacer las necesidades de las aplicaciones más exigentes.
La valla trasera alta y estable aumenta la precisión en todas las aplicaciones de corte en ángulo.
Guía superior totalmente metálica con bloqueo de leva positivo para una máxima precisión.
Sierra combinada con capacidad para cortes transversales y cortes con hoja.
La base y la mesa de aluminio fundido de precisión garantizan cortes de alta precisión en ambos modos de corte.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Dimensiones de la hoja | 305x30 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Poder | |
|---|---|
| Potencia nominal | 1100 W |
| Cortar | |
|---|---|
| Anchura de corte 90 grados | 220 mm |
| Anchura de corte 45 grados | 155 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 90 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 50 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Inclinación izquierda-derecha | NO |
| La velocidad al ralentí | 3000 rpm |
| Valor de vibraciónes emitidas | - m/s2 |
| Características | |
|---|---|
| velocidad constante | NO |
| velocidad ajustable | NO |
| Guía de luz / láser | NO |
| Función de deslizamiento | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| Transmisión por correa | NO |
| Piernas de apoyo | NO |
| arranque fluida | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 26.5 kg |
| Longitud | 580 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 710 mm |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | 107 dB |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|