Contáctenos para el tiempo de entrega.
español
rumano
inglésRendimiento auténtico con cable.
Un sistema antirrotación detecta la pérdida de control de la herramienta y reacciona cortando la alimentación eléctrica instantáneamente.
Motor sin escobillas para una mayor autonomía y un menor mantenimiento.
El primer taladro percutor DEWALT con control inalámbrico integrado. El motor sin escobillas DEWALT de 54 V y la batería de alta capacidad de 54 V proporcionan 10,5 julios de energía de impacto, lo que permite una capacidad máxima de perforación de 45 mm en hormigón macizo.
A pesar de su alto rendimiento, la DCH614 genera vibraciones de tan solo 8,4 m/s² gracias a las funciones Perform y Protect , que incluyen un mango con control activo de vibraciones y un sistema antirrotación que detecta la pérdida de control de la herramienta y reacciona instantáneamente interrumpiendo la alimentación. La unidad vacía, las baterías y el cargador se venden por separado.
Control electrónico de la velocidad y la energía de impacto.
Modo de parada de rotación con interruptor de bloqueo para cincelado.
Transmisor de control inalámbrico de herramientas que permite controlar la herramienta de forma inalámbrica con otro dispositivo de control inalámbrico de herramientas , como una aspiradora, para su activación y apagado automáticos.
Rendimiento y protección : vibraciones reducidas a 8,8 m/s², minimizando la fatiga del usuario.
Ideal para taladrar anclajes y fijar agujeros en hormigón, ladrillo y mampostería con un diámetro de hasta 45 mm.
Diseño compacto, ligero y ergonómico para una mayor comodidad y sujeción durante periodos prolongados de uso.
Indicador LED de servicio.
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional dB |
| demostración de vídeo | NO |
| Perforación - Atornillado | |
|---|---|
| Diámetro máximo de perforación en acero | - mm |
| Diámetro máximo de perforación en madera | - mm |
| Diámetro máximo de perforación en hormigón | 45 mm |
| Características operativas | |
|---|---|
| Energía de impacto | 10.5 J |
| Numero de percusiones | 2900 percutii/min |
| Valor de vibraciónes emitidas | 8.4 m/s2 |
| La velocidad en el vacío | 380 rpm |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 54 V |
| Capacidad de la batería | - Ah |
| Tipo de baterías | Li-Ion |
| Número de baterías | 0 baterías |
| Características | |
|---|---|
| Maleta de transporte | plástico |
| sistema antivibraciones | NO |
| velocidad ajustable | Sí |
| motor sin escobillas | Sí |
| Iluminación LED | NO |
| velocidad constante | NO |
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | Asa lateral Maleta de plástico |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 6.8 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Longitud: 526 mm ¡Las pilas y el cargador no están incluidos en el paquete! |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|