

Si ordena ahora, recibirá el producto:
Por mensajería rápida Viernes 29 Mai - Martes 2 Iun
español
rumano
inglésEl funcionamiento mecánico , en lugar del gas, ofrece bajos costes operativos y un rendimiento constante a bajas temperaturas .
La última generación de clavadoras sin escobillas XR de 18 V y 18 Ga con batería de iones de litio ofrece lo último en tecnología de clavado.
Su diseño compacto , ligero y ergonómico hace que la herramienta sea fácil y cómoda de usar, a la vez que lo suficientemente resistente para el entorno laboral.
El motor sin escobillas ofrece una autonomía inigualable en un formato compacto.
El sistema de liberación de atascos sin herramientas minimiza el tiempo de inactividad.
El gatillo y el mecanismo de liberación del encendido bloquean y evitan la descarga accidental del sujetador.
La profundidad de hincado se puede ajustar fácilmente mediante la rueda de ajuste de profundidad .
El modo secuencial permite una colocación precisa, y el modo de impacto proporciona al usuario una velocidad de producción de hasta 4 clavos por segundo .
| Atributos esenciales | |
|---|---|
| Clase de uso | profesional |
| Diámetro de los clavos | 1.2 mm |
| demostración de vídeo | NO |
| Longitud de los clavos | 15-54 mm |
| tipo de uña | clavos para madera |
| Capacidad de almacén | 110 dB |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Número de acumuladores | 2 baterías |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Voltaje de la batería | 18V mm |
| Características | |
|---|---|
| accesorios adicionales | NO |
| Juego de entrega | 2 baterías, Li-Ion, 18 V, 2 Ah Cargador Estuche de transporte y almacenamiento TSTAK |
| Características de la batería | |
|---|---|
| Tipo de batería | Iones de litio |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 2.4 kg |
| Ruido | |
|---|---|
| Nivel de potencia acústica | - dB |
| Información adicional | |
|---|---|
| Información adicional | Dimensiones (largo x ancho x alto): 302 x 96 x 264 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía personas físicas. | 24 luni |
| La garantía para personas jurídicas. | 12 luni |
| Quieres comparar con otro producto dela misma gama ? Click  Aqui  |
|---|
| ¡Sé el primero en dar una nota y una opinión sobre el producto! ¿Quieres añadir tu opinión? Clic   Aquí   para calificar el producto |
|---|
Productos recomendados en la categoria:
DeWalt - DCN930N - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera
Makita - FN001GA201 XGT - pistola de clavos con 2 baterías, Iones de litio, 40 voltios, 4 ah, clavos para madera
Makita - FN001GZ XGT - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 40 voltios, - ah, clavos para madera
Bosch - GNB 18V-38 - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para concreto
DeWalt - DCN660N - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera
Bosch - GNH 18V-35 - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera
Makita - PT001GZ XGT - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 40 voltios, - ah, clavos para madera
Bosch - GNH 18V-64 M - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera
Bosch - GNH 18V-64 MD - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera
DeWalt - DCN890P2 - pistola de clavos con 2 baterías, Iones de litio, 18V, 5 ah, clavos para concreto, caja de plastico
Bosch - GNH 18V-35 - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera, caja especial
DeWalt - DCN930P2 - pistola de clavos con 1 batería, Iones de litio, 18V, 5 ah, clavos para maderaProductos con precios próximos:
Bosch - GNH 18V-64-2 - pistola de clavos ,,, ah,
Bosch - GNH 18V-64-2 M - pistola de clavos ,,, ah,
Bosch - GTH 18V-38 M - pistola de clavos ,,, ah,
Bosch - GNH 18V-64 MD - pistola de clavos ,,, ah,
DeWalt - DCN930P2 - pistola de clavos con 1 batería, Iones de litio, 18V, 5 ah, clavos para madera
DeWalt - DCN45RNN - pistola de clavos sin baterías y cargadores, Iones de litio, 18V, - ah, clavos para madera